Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
27 августа 2012 года   |   www.smolnews.ru   |   Обсудить

На улице 25 сентября во время реконструкции тепловой сети произошло обрушение грунта

Реконструкция тепловой сети по улице 25 Сентября в Смоленске может затянуться из-за обрушения грунта

В минувшие выходные в связи с сильными дождями и неисправной ливневой канализацией на улице 25 сентября в городе Смоленске, где ООО «Смоленская ТСК» ведет реконструкцию тепловой сети, произошло обрушение грунта. В результате происшествия канал тепловой сети и частично смонтированные во время ремонта трубы оказались завалены землей и камнями.

Работы по модернизации трубопровода проводились вблизи непроектной подпорной стены, установленной для предотвращения обрушения грунта и разрушения фундамента близ стоящего многоквартирного дома.

«Во время строительства дома проект данной стены не был согласован с энергокомпанией. Мы выступали против строительства данного объекта. В итоге подпорная стена была возведена в нарушение строительных норм и правил. Более того, создала дополнительную нагрузку на трубопровод, проходящий в этом месте. Поэтому перед началом реконструкции мы возвели дополнительные опоры и укрепили существующие, однако это не спасло ситуацию. Из-за дождей и неисправной ливневой канализации грунт был размыт и подпорная стена возле многоквартирного дома рухнула», - отметил заместитель генерального директора – главный инженер ООО «Смоленская ТСК» Олег Баскаков.

В настоящее время на месте происшествия работает комиссия по выяснению причин случившегося. Специалисты энергокомпании и подрядной организации «Стройводсервис» ведут работы по расчистке канала от грязи, после чего будут заново монтировать трубопровод.

Теплоэнергетики приложат максимум усилий, чтобы оперативно завершить все работы. Данная ситуация не повлияет на подготовку энергокомпании к отопительному сезону.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

27 августа 2012

• На улице 25 сентября во время реконструкции тепловой сети произошло обрушение грунта  809

В Смоленске на улице Тенишевой появился новый сельскохозяйственный рынок  1917



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)