Сегодня суббота, 9 августа 2025 года.

Поиск  

Пример: ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????·????   
28 августа 2012 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

В Смоленской области преподаватели до 35 лет смогут взять ипотечный кредит на жилье под 8,5 процента

В Смоленской области преподаватели до 35 лет смогут взять ипотечный кредит на жилье под 8,5 процента, а первоначальный взнос поможет выплатить государство. Такие выгодные условия учителям обеспечит областная целевая программа "Льготная ипотека для молодых учителей Смоленской области" на 2012 - 2015 годы.

До конца года приобрести жилье на выгодных условиях смогут 77 учителей до 35 лет со стажем работы не менее года. Предполагается, что процентная ставка по ипотеке не превысит 8,5 процента, а расходы на первоначальный взнос возьмут на себя региональный и федеральный бюджеты. От учителя же требуется обязательство проработать в школе в течение пяти лет, сообщает "Рабочий путь".

В этом году на обеспечение для преподавателей льготных условий ипотечного кредитования направят около 20 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов, пишет "Интерфакс". В год на эти цели предполагается тратить 96,6 миллиона рублей, из которых 8,8 миллиона - деньги региональной казны, около 11 миллионов - федеральной, а остальную сумму предоставят банки.

Как сообщает агентство, под требования программы подпадает 1258 человек, или 15 % от общего количества учителей в области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив
Этого предмета в школе больше не будет, но почему это плохо?
Трагедия на дороге: сгорели не дожив до своего дня рождения
25 лет назад убил людей на свиноферме: только нашли его
На эти самолеты России положили глаз Египет и Филиппины.
На Аллее космонавтов появилась безымянная могила: кто там лежит?

28 августа 2012

В четырех районах Смоленской области указом губернатора объявлен карантин по африканской чуме свиней  1196

Жильцы дома 34 на ул. Советской в поселке Монастырщина не могут наладить диалог с местной властью уже ни один десяток лет  919

В Смоленской области не приняты 10 школ из-за не завершившихся ремонтов  742

В Смоленской области обнаружены клещи – переносчики боррелиоза  1343

Возле кинотеатра «Октябрь» открылась православная выставка-ярмарка  1141

В Смоленске прошел фестиваль японского аниме «Васаби фест»  1107

При досмотре автомобиля, в районе улицы Кутузова, полицейские обнаружили героин  845

Депутата Смоленского горсовета А. Банденкова оставили под арестом еще на 6 месяцев  745

В Смоленской области прошли соревнования по многоборью со служебными собаками на первенство  850

На трассе М8 погибло два человека, водитель иномарки с номерами Смоленской области не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения  971

Смоленск станет местом проведения II предварительного этапа Кубка России по волейболу  942

Губернатору Алексею Островскому нужно чувствовать надежную опору в лице «Единой России»  980

Епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон освятил церковь Богоявления Господня XIX века в деревне Соколино  1127

Для смолян, имеющих большие квартиры, размер платы на общедомовые нужды увеличится  1571

Как смолянам рассчитать свою квартплату самостоятельно  1158

Как в Смоленске получить субсидию на «коммуналку»  4303

Депутаты посчитали, что стоит рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий заместителей главы города Дмитрия Леванта и Владимира Виноградова  951

Продолжение цикла публикаций "Смоленская крепость: осада", основанного на исследовании учёного Игоря АВЕРИНА  1085

На набережной Днепра археологи обнаружили печать первого смоленского епископа Игнатия, датируемую XIII веком, и нательный янтарный крестик XII века  1846

На базе СГУ завершает свою работу международная научно-практическая конференция «Геоморфологические процессы и геоархеология»  937

В Смоленске трёхлитровое ведёрко белых грибов стоит тысячу рублей, подосиновиков – 500, подберёзовиков – 250, маслят, лисичек – 300 рублей  1742

Отключение двух светофоров на оживлённейших перекрёстках Смоленска – мера вынужденная  1009

В «Шарме» прошел пятый юбилейный аниме-фестиваль «WASABI-FEST 2012» («Васаби-фест»)  1482

Губернатор Алексей Островский подтвердил свое намерение уйти из Twitter  1371

• В Смоленской области преподаватели до 35 лет смогут взять ипотечный кредит на жилье под 8,5 процента  1439



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)