Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
31 августа 2012 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

Место для сельхозрынка выбрано на проспекте Строителей, возле магазина «Поле чудес»

Сельхозъярмарка, которая первый раз прошла 18 августа, в субботу, на улице Тенишевой, – это «репетиция» стационарного рынка для смоленских сельхозпроизводителей на проспекте Строителей, сказал Алексей Островский на встрече с блогерами..

Как сообщила «СГ» руководитель региональной фермерской ассоциации Алина Гавриченкова, место для сельхозрынка выбрано на проспекте Строителей, возле магазина «Поле чудес». Организацией торговой площадки займётся управляющая компания, которая объединит аграриев на паевых началах.

– Хотим, чтобы рынок заработал уже в сентябре. Сначала это будет огороженная заасфальтированная площадка, в дальнейшем планируем поставить павильоны. Торговать там смогут все смоленские сельхозпроизводители, независимо от организационной формы предприятия. За счёт того, что мы исключим перекупщиков, продукция будет существенно дешевле, чем, допустим, на Колхозном рынке.

Например, на ул. Тенишевой 18 августа сельхозпроизводители продавали картошку по 8 рублей при средней цене по городу 16 рублей, морковь – по 15 (по городу – 31), капусту – по 10-12 (21), свёклу – по 9-10 (21), лук – до 15 (24). Думаю, примерно такое соотношение будет и на постоянном рынке. Мало того, что наша продукция дешевле, так она ещё и более чистая экологически.

А пока на пересечении улиц Тенишевой и Урицкого по пятницам, субботам и воскресеньям с 9.00 до 15.00 продолжит работать сельхозъярмарка.

В ней могут принять участие как аграрные предприятия, так и владельцы личных подсобных хозяйств.

По вопросам организации и участия в ярмарке обращаться по телефонам: 29-10-77, 29-10-72 (департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию).

По вопросам оформления разрешительных документов для осуществления уличной торговли продовольственными продуктами обращаться по телефонам: 38-71-38, 38-60-66 (главное управление ветеринарии Смоленской области).

ДОСЛОВНО

Губернатор Алексей Островский: «Это выгодно и производителям, и горожанам»

«Я дал указание, и мы сейчас создаём два рынка, чтобы смоляне могли выращивать продукцию для смолян. Хочу создать в Смоленске постоянно действующий рынок, где смоленские - и только смоленские - производители будут гарантированно продавать свою сельхозпродукцию. Пробный шар мы уже запустили – 18 августа на ул. Тенишевой начала работать ярмарка. Продукты на ней были уже намного дешевле, чем, допустим, на Колхозном рынке. Считаю, если люди произвели, они должны иметь возможность продать за хорошие для них деньги. Но для горожан и жителей области это всё равно выгодно, потому что из цепочки исключены перекупщики.

Место для постоянно действующего рынка уже подобрано. Там будут созданы комфортные условия для продавцов и покупателей. Нагрузку по аренде возьмёт на себя казна – для бюджета это копейки, а для фермеров – серьёзные расходы, которые существенно влияют на стоимость их продукции.

А в следующем году я хочу сделать рынок для смоленских сельхозпроизводителей в столице, на МКАДе, чтобы наши крестьяне могли работать на 15-миллионую Москву. Мы возьмём для этого в аренду за бюджетные деньги пятно, поставим охрану. Уверен, когда там начнём продавать дешевле, чем на столичных рынках, это колесо завертится. Будут довольны и продавцы, и покупатели».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

31 августа 2012

Глава города Смоленска Александр Данилюк встретился с участниками международного проекта «Эвока-3»  995

В Смоленске на Заднепровском рынке за триста рублей можно приобрести курительные смеси, или так называемые спайсы  4858

Пятая музыкальная школа по улице Рыленкова заиграла новыми красками  874

Местные жители помогли выявить ларек возле средней школы № 35, где подросткам продаётся алкогольная продукция  907

ЗАО "Белорусская нефтяная компания" планирует создать дочернее подразделение в Смоленске  1184

В Смоленске на Массовом поле стартовал уникальный проект «Классика в джинсах»  1161

За прошлую неделю в Смоленске демонтировали еще семь ларьков  783

Все льготники Смоленска едут на улицу Кирова, 38, где якобы в единственной аптеке лекарства отпускают бесплатно  1663

Первое интервью «Рабочего пути» с новым главой региона Алексеем Островским  1337

УФАС считает переход на прямые платежи за тепло в Смоленске незаконным  822

Смолянин, угрожавший сотрудникам ГИБДД пневматическим пистолетом, предстанет перед судом  773

Часы и дни приёма в организациях Смоленска  1100

• Место для сельхозрынка выбрано на проспекте Строителей, возле магазина «Поле чудес»  1217

«ЭВОКА-3» переместится из Хагена в Смоленск  924

Каждый год всё больше смолян едет в Европу на своих машинах  1786

Смоленским болельщикам разрешат пить на трибунах  793

Как отсудить у смоленских дорожников деньги за разбитое авто  821

В бассейн «Волна» в Смоленске выстроилась очередь из полутысячи человек  1043

Вице-губернатор Игорь Ляхов назвал абсурдом информацию, что региональное отделение "Единой России" перешло под контроль губернатора - члена ЛДПР  740

Ректор Смоленского государственного университета Евгений Кодин подписал приказ об установлении дифференцированного размера стипендий для студентов первого курса  1146



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)