Сегодня воскресенье, 5 июля 2026 года.

Поиск  

Пример: ???????   
13 сентября 2012 года   |   www.smolgazeta.ru

Авария на Витебском шоссе в Смоленске унесла шестую жизнь

Как стало известно «СГ», в понедельник 10 сентября скончался ещё один пассажир жуткого рейса. Это уже шестая смертельная жертва страшной аварии.

- В салоне «Форда» было 19 человек, в том числе трое детей. Четверо из них (водитель и три пассажира) погибли на месте, - сообщил старший инспектор УГИБДД УМВД России по Смоленской области Евгений ЛОСЬ. Сразу после ДТП 13 смолян с различными травмами отвезли в городские больницы. Еще одна из пострадавших, 33-летняя женщина через несколько часов умерла в стационаре.

Напомним, трагедия произошло 8 сентября в 14.40 на 374 километре автодороги «Брянск-Смоленск». «Форд», ехавший по маршруту № 30 в сторону микрорайона Гнёздово, неожиданно вылетел на встречку и съехал с дороги. Маршрутка пронеслась мимо столба на обочине, а затем на полном ходу врезалась в дерево.

По предварительным данным, машина находилась в удовлетворительном техническом состоянии, водителю стало плохо за рулём. И, возможно, он погиб ещё до столкновения – остановилось сердце. Как рассказывают очевидцы, из пяти остановившихся машин экипажи только двух пытались помочь пострадавшим, остальные снимали происходящее на видео.

12 сентября Следственное управление УМВД России по Смоленской области возбудило уголовное дело. Проводится экспертиза. Этот процесс может занять до 30 дней.

- Делать выводы пока рано. Будем ждать, что скажут эксперты, - прокомментировал Евгений ЛОСЬ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

13 сентября 2012

Вынесен приговор в отношении депутата Смоленского городского Совета Александра Банденкова  1616

Самой дорогой в Смоленске стала вакансия директора теплосетевой компании с зарплатой до 250 000 руб.  2698

ЦРБ и учреждения здравоохранения Смоленска получили машины для оказания неотложной помощи населению  863

По факту аварии на трассе Смоленск - Брянск в районе населенного пункта Серебрянка возбуждено уголовное дело  2081

В Смоленске откроется кризисный центр для молодых мам  1127

В Смоленске прошел заключительный этап Чемпионата России по петанку  1013

В Смоленске обнаружили нитратные дыни «колхозницы» из Волгоградской области  888

На этой неделе будут ликвидированы торговые павильоны на площади Победы  997

Стало известно о новой погибшей в аварии, произошедшей 8 сентября в поселке Серебрянка  1966

В Смоленске открылось новое здание Главного бюро медико-социальной экспертизы  1084

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП случившееся в Смоленске в минувшую субботу и повлекшее за собой смерть водителя и пяти пассажиров "маршрутки"  1233

В поселке Красный состоится торжественное открытие воссозданного памятника Героям Отечественной войны 1812 года  1516

Из динамиков «Современника» фраза «Люди, Юрий Гагарин - негр!» все-таки прозвучала  1126

«Рабочий путь» предложил смолянам интернет-опрос на тему «Согласны ли вы с тем, что Юрий Попов достоин звания «Почетный гражданин Смоленска?»  1478

Почему моя пенсия сократилась... после повышения?  1359

Как заставить заменить в своем доме обычные окна на пластиковые и добиться качественного ремонта  2267

Генеральный директор ОАО «Жилищник» Александр Ковалев в гостях у "Рабочего пути"  981

В Смоленской области объявлена профилактическая операция «Автобус», которая продлится до 30 сентября  828

В Смоленске заработал новый автобусный маршрут «Аркада – ул. Шеина», под номером № 47  1009

В Смоленске в танцзале «Молодость» пройдёт чемпионат по интеллектуальным играм "Что? Где? Когда?"  784

В Смоленске на улице 12 лет Октября открылось новое здание бюро медико-социальной экспертизы  1240

Клещи покусали сотню смоленских грибников  881

Сотрудники городского управления МВД насчитали 7 урн-пушек  915

Остановка на Краснинском шоссе продолжает валяться перевёрнутой на земле  1065

• Авария на Витебском шоссе в Смоленске унесла шестую жизнь  2581

ЗАО "Тропарево" не выполняло установленные законом ветеринарные требования  1695

В большинстве смоленских многоэтажек из крана вместо горячей воды льется жидкость комнатной температуры  1174

В микрорайоне Королевка состоялось торжественное вручение ключей от квартир, приобретенных муниципальными властями  1286

За несколько дней в Смоленске грабители обчистили шесть торговых павильонов "Витамин"  944

Мэр предлагал пригласить для выступления 25 сентября на площади Ленина группу "Любэ"  1857



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)