Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
30 мая 2007 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Игроки «Феникса» схлестнутся с тренером

В Смоленске стартовал третий этап чемпионата России. По сравнению с двумя предыдущими раундами турнир в Красном Бору более представителен по составу участников. Но до своих же рекордов посещаемости он недотянул.

В общей сложности пески ОЛ «Смена» соберут 75 тандемов (бывало, приезжало под сотню дуэтов), 45 из которых - мужские. В отличие от этапов в Майкопе и Анапе, дружно проигнорированных ведущими отечественными спортсменами, смоленский раунд собрал весь свет пляжного волейбола России. Исключение составила лишь сильнейшая на данный момент пара Барсук - Колодинский, которая убыла на первенство Старого Света. Кроме того, до последнего момента стоял вопрос выбора между Европой и Смоленском у дуэта Кошкарев - Прокопьев. Они тоже собирались было на континентальный турнир, но из-за забастовки каких-то итальянских авиадиспетчеров пребывали в неведении: удастся им вылететь на Апеннины или нет. Если не удалось, значит сейчас они уже в Красном Бору.

Из-за грядущего старта розыгрыша Кубка России-2007/2008 не было ясности относительно участия в соревнованиях смоленских пар. Хозяев традиционно представляют «классики» из «Феникса», но тот должен вступать в борьбу за трофей уже через два дня после финиша пляжно-волейбольных баталий. Несмотря на это, смоляне на песках ОЛ «Смена» все же выступят.

Сразу с основной сетки стартует в турнире тандем братьев Никоненко, а также пара Ковалев - Гурченко. Лучшим достижением каждого из этих дуэтов является седьмое место, занятое ими на смоленских этапах в прошлом и позапрошлом годах соответственно. Вообще-то, традиционным партнером капитана «Феникса» Гурченко всегда был Виктор Никоненко, но из-за травмы последнего три года назад Павлу пришлось искать замену. Выбор он остановил на Александре Ковалеве - либеро главной классической команды области. Дебют для них выдался отменным: победную поступь новоиспеченного дуэта смолги остановить только непобедимые Барсук и Аркаев, ставшие в итоге первыми. Но в прошлом мае Гурченко и Ковалев выбыли из борьбы после первого же раунда, проиграв в двух стартовых встречах. Зато их успех годичной давности был повторен тандемом братьев Никоненко.

Наверняка одна из главных целей каждой из смоленских двоек - опередить в заочном противостоянии своих земляков. Еще большее моральное удовлетворение, нет сомнения, принесет победа над главным тренером «Феникса» Михаилом Николаевым, который также подал заявку на участие в турнире. Пока, правда, неизвестно, кто будет его партнером. Но не исключено, что еще кто-то из его подопечных.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

30 мая 2007

Ищуцца попутчики 2  1077

как добраться до ул. Белинского?  2013

Пять жертв за два дня, купальный сезон еще не начался.  1050

Сбои с выплатами средств, предназначенных для семей, имеющих приемных детей  1223

Промышленный суд вынес приговор за торговлю оружием  1194

Смолян готовят к восстановлению в правах?  1009

• Объект воздыхания доброй феи  1299

Жара рекордам не помеха  1110

Местные победители приравнены к абсолютным  997

Смоленская команда стала чемпионом Европы по футболу  1538

Компания ОАО «Смоленскэнерго» увеличивает количество проверок персонала  1129

Во время пожара погибла женщина  1006

ГУБЕРНАТОР ВСТРЕТИЛСЯ С МИНИСТРОМ  984

В кафе «Шоколад» состоялась встреча актива «Молодой Гвардии» с губернатором Смоленской области В. Н. Масловым  1391

В Смоленске прошел третий специализированный автомотосалон.  1039



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)