Сегодня суббота, 27 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: ?>@=>   
29 сентября 2012 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

Полиция задержала молодых налетчиков, орудовавших в Смоленске на День города

Полиция задержала молодых налетчиков, орудовавших в Смоленске на День города. Четверо несовершеннолетних приехали из Вязьмы и совершили три ограбления на улицах Соколовского, Петра Алексеева и Кирова. Поймали их на Площади победы.

поступило три сообщения об ограблениях. Только одной потерпевшей удалось увидеть машину грабителей и сообщить об этом полиции. После остановки автомобиля инспекторами ДПС, водитель – 19-летний житель Вязьмы хотел избавиться от похищенной женской сумки.

Алексей Ильющенков, инспектор ОБ ДПС ОГИБДД УМВД России по городу Смоленску: «Была получена ориентировка о задержании автомобиля. В результате досмотра там были обнаружены похищенные вещи».

Молодые люди были задержаны. Двое из них имели условные судимости за подобные преступления, однако свои действия они расценивали как веселое приключение. На вопрос, зачем они совершили ограбления, задержанные отвечали: «Просто так».

Вот только потерпевшим от действий молодых людей было не до веселья. Среди пострадавших были пожилые женщин.

Потерпевшая: «Один стрелой подскакивает прямо ко мне, сумку вырывает и бегом от меня. Я за ними бегу и кричу, там денег нет, там лекарства, отдайте только их».

Распорядиться похищенным грабители не смогли. В автомобиле стражи порядка обнаружили четыре сотовых телефона и четыре женских сумки, в которых находились документы потерпевших.

Андрей Шейко, зам. начальника полиции УМВД России по городу Смоленску: «Проводятся следственные действия. У полиции есть сведения, что они причастны и к другим подобным преступлениям на территории города и области».

Понимая, что им не отвертеться, преступники сразу стали давать признательные показания, перекладывая вину на подельников. Уже доказано 9 эпизодов грабежей, совершенных ими. Причем два из них произошли в Москве.

Александр Лебедев

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

29 сентября 2012

Начало отопительного сезона в Смоленске будет напрямую зависеть от погодных условий  1318

Смоленские студенты-медики смогут теперь работать в роли медицинской сестры, либо фармацевта в аптечных учреждениях  872

Смоленские добровольцы провели акцию по очистке соснового бора рядом с деревней Чекулино  953

В Смоленской универсальной библиотеке прошел писательский вечер в рамках проекта «Большая книга»  727

Казну Смоленска пополнили доходы муниципальной штрафстоянки  711

Пять депутатов Смоленской областной Думы входили в состав международных наблюдателей на парламентских выборах в Белоруссии  670

• Полиция задержала молодых налетчиков, орудовавших в Смоленске на День города  858

Увидела свет книга воспоминаний «Все минется - правда останется» почетного гражданина Смоленска Алексея Ивановича Орлова  974

Через 363 дня Смоленску стукнет 1150 лет  1326

Если ставку Владимира Виноградова сократят, то городской бюджет сэкономит около 500 тысяч рублей  764

На улице Шевченко между домами № 21 и 25 построят еще один ФОК  908

В районе улицы 25 Сентября «Фольксваген» сбил женщину  750

Вокруг фонтана на Дзержинке устроили стихийную парковку  755

Умельцы Руднянского района изваяли из сена совёнка, бабу и мужика  1947



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)