Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
10 октября 2012 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Активисты движения «Хрюши против» начали борьбу с некачественными товарами на прилавках смоленских магазинов

5 октября в один из продовольственных магазинов, располагающийся на ул. Нахимова, пришли необычные покупатели. Причем один из них был облачен в костюм огромного розового поросенка, а остальные - «вооружены» видеокамерами. Так активисты скандально известного по интернет-роликам молодежного движения «Хрюши против» начали борьбу с некачественными товарами на прилавках смоленских магазинов. Буквально за полчаса изучения ассортимента торговой точки они набрали три полные корзины просроченной провизии: замороженное мясо, свежую и вяленую рыбу, полуфабрикаты, хлебобулочные и молочные изделия, соки и даже детское питание. Однако работников магазина волновал не сам факт обнаружения у них продуктов вчерашнего дня, а то, что весь процесс снимался и комментировался на камеры. На все вопросы «кто, зачем и откуда?» последовал лишь один ответ: «Мы - обычные покупатели». А все, что произошло чуть позже, напоминало настоящую комедию.

Отчаявшись прогнать непрошеных гостей из магазина, администратор предпочла ретироваться в подсобное помещение и вызвать сотрудников ЧОПа. Подоспевшие молодцы в черной спецодежде сначала возмутились внешним видом «хрюшки». Но узнав цель его визита, лишь пожали плечами: «Правильно, на прилавках нужно навести порядок». Один из охранников все-таки закрыл входные двери на ключ и погасил свет. В этой шумихе запертым активистам движения «Хрюшки против» ничего не оставалось, как записать все свои претензии в книгу жалоб. Затем журналистов попросили покинуть помещение, а беседа главного «хрюши» с руководством торговой точки продолжилась тет-а-тет.

- Мы попросили заведующую составить акт списания просроченных товаров в нашем присутствии, - рассказал после своего освобождения Данил Игнатов, лидер движения «Хрюши против» в Смоленске. - Но она не стала этого делать, хотя полностью признала обоснованность наших требований и пообещала: эти продукты больше не попадут на прилавки. Как показывает практика, после таких рейдов продавцы опасаются вновь нарушать правила торговли. Что ж, проверим. Ведь мы не хотим, чтобы из-за испорченных продуктов люди подвергали опасности свое здоровье.

Кстати, реакция сотрудников смоленского магазина на появление розового поросенка-исполина - еще «цветочки» по сравнению с драками на предприятиях торговли в других регионах, например в Санкт-Петербурге.

СПРАВКА «РП»

Молодежное движение «Хрюши против» два года назад зародилось в Москве. За это время оно получило большое распространение во многих российских городах: от Калининграда до Екатеринбурга.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

10 октября 2012

Двойная сплошная на улице Крупской вызвала недовольство смолян  1270

В Ершичском районе в селе Кузьмичи прошла Сергиевская ярмарка  1328

В северной части Смоленска, недалеко от Печерска планируют строительство нового микрорайона «Вязовенька»  2072

ДТП на улице Тенишевой по направлению дома № 6 водитель «Газели» совершил наезд на пешехода  793

Банк «Транспортный» открыл новое отделение в Смоленске по адресу ул. 8 марта, д. 20  1014

"Смоленскнефтепродукт" выплатить ЗАО "Квадро-Диск" штраф за контрафактное распространение музыкальных произведений Стаса Михайлова  1191

• Активисты движения «Хрюши против» начали борьбу с некачественными товарами на прилавках смоленских магазинов  1123

Полицейские задержали предпринимателя, который пытался похитить у стражей порядка 1,5 тысячи кубометров хвойного леса  699

Смоленскому гуманитарному университету (СГУ) - исполнилось 20 лет  1223

Между Домом специалистов и тюрьмой на проспекте Гагарина может появиться стриптиз-клуб  1246

Выбоины на асфальтовом полотне на улицах Дзержинского и Большая Советская стали заделывать пневмобрызгами  740

Смолянин, избивший женщину на улице Багратиона, получил условный срок  749

Алексей Фомичев уволился с должности заместителя главы администрации Смоленска  869

Торгово-развлекательный центр «Галактика» откроется в Смоленске 1 декабря 2012 года  2275

В пруду Лопатинского сада решили отыскать ключи от висящих на мосту замков  1064

ДТП на 113-м километре автодороги Рославль - Ельня - Дорогобуж - Сафоново, грузовая "Газель" врезалась поочередно в две машины  1066

24-летняя жительница поселка Гусино, родив ребенка в деревянном туалете, выбросила его в выгребную яму  1063

В регионе продолжают действовать так называемые летучие бригады инспекторов ГИБДД  1068

По подозрению в совершении пяти краж в магазинах Заднепровского района задержан молодой человек  690



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)