Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
12 октября 2012 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

В Смоленске сбили трех пешеходов, всех случаях люди переходили улицу по пешеходному переходу

Во всех случаях люди переходили улицу по пешеходному переходу.

В 07-30 утра в районе дома №8 по проспекту Строителей под колеса автомобиля «ВАЗ-21099» попал 74-летний пенсионер, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Его с сотрясением головного мозга и переломом костей правой голени госпитализировали в КБСМП. Экспертиза показала, что водитель 1989 года рождения был трезв.

В 19-20 на проспекте Гагарина, в районе дома №58, 32-летний водитель «АУДИ-100» сбил переходящую по нерегулируемому пешеходному переходу 30-летнюю женщину. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и оскольчатым переломом средней трети обеих костей левой голени доставили в КБСМП. Водитель трезв.

А через час на улице Лавочкина «Опель-Вектра» под управлением 63-летнего мужчины сбил 43-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С сотрясением головного мозга пострадавшая доставлена в КБСМП.

И в этом случае водитель был трезв.

КСТАТИ

Госавтоинспекция просит водителей быть осторожнее на дороге при смене сезонов

С приходом осени погодные условия ухудшились. Безусловно, это обстоятельство требует от водителей повышенной бдительности на дороге.

Так, в октябре резко возрастает число незначительных аварий. Главная причина таких происшествий - невнимательность водителей и пренебрежение правилами безопасности на дороге.

Уже в ближайшие дни синоптики обещают первые заморозки, в результате которых на отдельных участках трасс возможно образование ледяной корки. Водители должны быть готовы к этому. Им необходимо быть предельно внимательными, находясь за рулем, и строго соблюдать Правила дорожного движения: не превышать скорость, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и интервал между транспортными средствами.

К сожалению, многие водители забывают, что смена сезона также должна отражаться на действиях водителей транспортных средств, иначе пренебрежение правилами безопасности может привести к трагедии.

Чтобы избежать опасных ситуаций на дороге, Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать несколько правил.

Во-первых, с приходом осени нужно снижать скорость. На скользком покрытии тормозить сложнее, и шансы попасть в аварию свыше.

Во-вторых, нельзя забывать про безопасную дистанцию между машинами - она должна увеличиться.

В-третьих, Госавтоинспекция рекомендует быть предельно внимательными при совершении маневров, в том числе перестроении из ряда в ряд.

В-четвертых, необходимо в обязательном порядке в любое время дня и ночи передвигаться на машине с  включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Кроме того, Госавтоинспекция советует водителям не затягивать со сменой резины. Не стоит ждать первого снега, как правило, после него в автосервисы выстраиваются огромные очереди, и поменять колеса сложно, а ездить на «летней» резине в условиях осадков и похолодания просто опасно.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

12 октября 2012

В Смоленске подвели итоги программы по модернизации здравоохранения  990

В последний день оплаты услуг ЖКХ за сентябрь смоляне получили сразу две квитанции от разных организаций на оплату одних и тех же услуг  1118

Жители улицы Ногина в Смоленске добились справедливости  710

В центре Смоленска появится новый культурно-выставочный центр  1723

На публичных слушаниях рассмотрели поправки в устав Смоленска  585

Посол Белоруссии в России посетил Смоленск  716

В квартирах на улице Бакунина горячее водоснабжение отсутствовало с 23 июля по 3 октября  846

В августе Смоленскому автовокзалу исполнилось 25 лет  885

Как смолянам пользоваться Интернет-ресурсом www.gosuslugi.ru?  1475

Смоленские коммунисты за подготовку к юбилею поставили городским властям неуд  682

• В Смоленске сбили трех пешеходов, всех случаях люди переходили улицу по пешеходному переходу  998

Депутаты горсовета до заседания одной из комиссий заслушали информацию от УЖКХ по состоянию городской сети ливневых канализаций  633

В Смоленской областной филармонии прошел концерт знаменитого «Московского виолончельного квартета»  732

В полицию и прокуратуру Смоленска поступило множество обращений граждан, получивших по две квитанции на оплату услуг ЖКХ  1219

Для многотонного транспорта кирпичного завода выпишут сезонный пропуск на проезд  824



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)