Сегодня пятница, 18 сентября 2026 года.

Поиск  

Пример: ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????   
18 июня 2007 года   |   www.rabochy-put.ru

Дело об убийстве таксистов

В областном суде начался процесс с участием присяжных заседателей. Место на скамье подсудимых займут 21-летний житель деревни Белый Холм Глинковского района Николай Тимоховский и его «соратник» из деревни Балтутино Починковского района 18-летний Олег Азаренков.

Сообщения об убийстве людей, зарабатывающих на жизнь извозом, к сожалению, не такая уж редкость. В данном случае подсудимые обвиняются в тяжких преступлениях: разбойных нападениях и убийствах таксистов. По версии следствия, 1 августа 2006 года в починковской деревне Станьково Тимоховский и Азаренков напали на 28-летнего водителя из Смоленска. Задушив его ремнем от сумки, забросали труп ветками и травой. Завладев автомобилем ВАЗ-21011 и другим имуществом на общую сумму 268 448 рублей, скрылись.

28 сентября того же года, утверждает обвинение, жертвой подельников стал 33-летний таксист, житель Смоленского района. В деревне Синявино двумя ударами биты они проломили водителю череп. Труп погрузили в багажник ВАЗ-2109, отвезли к мосту и сбросили в Днепр. Автомобиль погибшего похитили.

Оперативники вышли на след подозреваемых, и этим занялся отдел по расследованию особо важных дел прокуратуры области. Тимоховского и Азаренкова обвиняют в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление, и групповом убийстве с отягчающими обстоятельствами. Последнее предусматривает пожизненное лишение свободы.

По ходатайству Тимоховского судит обвиняемых суд присяжных. Как показывает практика, общественные судьи более милосердны и чаще признают обвиняемых невиновными. Но не факт. Сторону обвинения поддерживает представитель прокуратуры области.

Иван ДОРОШЕНКО

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Архив

18 июня 2007

Хто последний в Гедеоновку?  2416

В Израиле в автобусах развесят мешки со свиным жиром...  1269

SMS в Мегафоне отвалились  1295

Помогите найти....  3081

Детячьи кресла  1303

Тяжба жителей дома №30а по улице Крупской с предпринимателем пришла к завершению  1582

«Дикая орхидея» выросла в Гагарине  2337

Царица наук - не для всех  1280

Зону «перетряхивает» московская комиссия  1197

• Дело об убийстве таксистов  1919

«Смоленск» снова выиграл на выезде  1150

Наследники княгини Тенишевой  1308

Чемпионат России. Игра №13 (13-ый Тур) Дедлайн 16 июня  1146

РПЛ. Сезон 2007-2008  1567

Прогнозирование матчей ЧР-2007  1141

421-му военному госпиталю МВО исполняется 203 года  1453

Таможня дает… концерт  1212

Именитые панк-рок-музыканты в Смоленске  1577



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)