Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
18 января 2013 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Замглавы администрации Сафоновского района Николай Голоскок пытался купить для администрации Mitsubishi Paiero Sport за 1,5 миллиона рублей

Замглавы администрации Сафоновского района Николай Голоскок замахнулся на Mitsubishi Paiero Sport. О проведении открытого аукциона администрация заявила через официальный сайт госсзакупок.

Впрочем, досталось первому заму главы администрации Сафоновского района Николаю Голоскоку не за желание приобрести для нужд администрации дорогую иномарку (заявленная стоимость Mitsubishi Paiero Sport составляла более 1,5 миллиона рублей), а за то, что при подготовке документации к открытому аукциону были указаны технические параметры авто, которые фактически соответствуют только конкретной марке конкретной машины.

«В соответствии с п. 3 ч. 3.1 ст. 34 Закона документация об открытом аукционе не может содержать требования к товару, если такие требования влекут за собой ограничение количества участников размещения заказа. При указании в документации об аукционе на товарные знаки они должны сопровождаться словами «или эквивалент», -— пояснили в пресс-службе прокуратуре области.

Поскольку аукционная документация была утверждена первым заместителем Главы МО «Сафоновский район» Николаем Голоскоком, то в марте 2012 г. именно в отношении этого чиновника Сафоновским межрайонным, прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч, 4.1 ст. 7.30 КоАП РФ «Включение в документацию об аукционе сведений о товарном знаке».

УФ АС по Смоленской области, рассмотрев материалы дела, привлек должностное лицо к штрафу в размере одного процента начальной цены заказа.. 16490 рублей.

Чиновник не согласился с позицией антимонопольной службы и вынесенное постановление обжаловал в Ленинском районном суде Смоленска. Там доводы «штрафника» сочли убедительными, постановление УФ АС было отменено, а производство по делу прекращено.

В свою очередь такой поворот событий не устроил прокуратуру Сафоновского района — прокурор обратился с протестом в Смоленский областной суд, который принял решение возвратить дело о штрафе на новое рассмотрение в Ленинский районный суд.

«Решением Ленинского районного суда г. Смоленска постановление руководителя УФ АС о признании Николая Голоскока виновным в совершении правонарушения и назначении ему штрафа в размере 16 490 руб. оставлено без изменения. Решение Ленинского суда от 06.09.2012 г. было обжаловано Голоскоком Н.Н. в Смоленский областной суд, который своим решением оставил обжалуемое решение от 06.09.2012 г. без изменения, его жалобу - без удовлетворения», —рассказали в пресс-службе Смоленской областной прокуратуры.

(по информации прокуратуры Смоленской области)

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

18 января 2013

Для смоленских предпринимателей лицензия на малый бизнес обернулась серьезным финансовым бременем  977

Прогимназия на Кловке в скором времени откроет свои двери для юных смолян  1679

В Центре народного творчества открылась выставка смоленских флористов  882

Арт-вечеринка «Расклад такой» в А-клубе вызвала ажиотажный интерес смолян  770

«Рабочий путь» решил выяснить, какую землю выгоднее покупать смолянам и почему  1461

В Смоленске выполнили план по осеннему призыву  786

26-летней смолянке, избившей полицейского в Havana club, назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей  780

• Замглавы администрации Сафоновского района Николай Голоскок пытался купить для администрации Mitsubishi Paiero Sport за 1,5 миллиона рублей  1608

Смоленск накрыл циклон, который принёс с собой шквалистый порывистый ветер и метель  764

Новая биатлонная трасса «Чайка» в Пржевальском готовится к открытию  1173

В Смоленске завершился литературный конкурс фантастического рассказа «Тысячелетний Феникс»  692

Смоленский государственный университет проведет ежегодную студенческую научную конференцию «Психология, педагогика, молодежь»  737

В гагаринской средней школе №2 им. Камышева состоялся бал, посвященный 200-летнему юбилею Отечественной войны 1812 года  649

Непрекращающийся обильный снегопад заставляет работать коммунальщиков в авральном режиме  659

На 20 процентов возросла стоимость разового посещения бань Смоленска  760



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)