Сегодня среда, 27 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
21 января 2013 года   |   www.smolweek.ru   |   Обсудить

Смоленские туристы чаще всего едут в Польшу, в Закопане

Европейские горнолыжные курорты принимают новых посетителей. В большинстве из европейских стран горнолыжный сезон открылся на две недели раньше обычного. «Смоленская неделя» узнала, куда смоляне предпочитают ездить для того, чтобы покататься на лыжах.

Несколько десятков горнолыжных курортов по всей Европе предоставляют свои услуги туристам. Самыми популярными у любителей зимних видов спорта являются австрийские курорты Ишгль и Санкт-Антон.

Популярностью у любителей горных склонов также пользуются курорты Швейцарии, Италии и Франции – такие как Эспас Килли (Франция), Червини (Италия) и Вербье (Швейцария). Среди популярных горнолыжных направлений числятся и зимние курорты Польши, Болгарии, Андорры.

– Если говорить о смоленских туристах, то они чаще всего едут в Польшу, в Закопане, – рассказала сотрудница смоленского туристического агентства Евгения Попова. – Во-первых, этот курорт довольно близко, можно доехать на своем автотранспорте, что значительно удешевляет стоимость поездки. Во-вторых, польскую визу можно получить в визовом центре в Смоленске, причем достаточно быстро: за 10–15 дней.

Как отмечают в туристических фирмах, многие туристы из Смоленска отправляются в Беларусь, где находятся Силичи и Логойск – два самых популярных горнолыжных комплекса.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области напоминает, что перед путешествием следует заранее уточнять в территориальных органах Роспотребнадзора информацию об эпидемиологической ситуации в стране планируемого пребывания.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

21 января 2013

• Смоленские туристы чаще всего едут в Польшу, в Закопане  864

Администрацию Ельнинского района возглавил член ЛДПР Николай Мищенков  746

В парке «Смоленское Поозерье» за 2012 год выявлено 221 нарушение режима природопользования  576



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)