Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
4 августа 2007 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Полеты по направлению Москва - Смоленск стали реальностью

Раньше попасть из Смоленска в Москву можно было тремя способами: на поезде, на автобусе и на машине. А теперь открылся и воздушный путь. Правда, скорость стоит денег.

Как уже писал «РП», правительство Москвы приняло постановление о развитии воздушно-транспортной системы столицы. Документ, предусматривающий организацию новых воздушных линий регулярных региональных авиаперевозок, уже одобрен и.о. мэра столицы Владимиром Ресиным. Полеты планируется осуществлять по девяти направлениям, в том числе и Москва - Смоленск.

Однако, как пояснил генеральный директор ОАО «Смоленск-авиа» Юрий Березин, полеты по направлению Москва - Смоленск уже стали реальностью. Организованы частные перевозки на аэротакси, каждый желающий смолянин может заказать из Москвы такой «фаэтон» на базе 4 - 6-местного самолета «Гжель», который доставит его от аэродрома «Южный» (впоследствии полеты планируется совершать с аэродрома «Северный») до аэропорта «Быково» в Подмосковье. Стоимость перелета составит 5400 рублей, в общем-то небольшие деньги для тех, кому время дороже, - все путешествие займет около двух часов, но…

Юрий Алексеевич поясняет, хотя сама идея неплоха и имеет право на жизнь, однако существует ряд неудобств: «Во-первых, самолеты класса «Гжель» некомфортабельны. В салоне очень мало места. Во-вторых, возможность перелета на аэротакси сильно зависит от погодных условий. Никто не даст разрешения на взлет в дождь или грозу - рейс будет задержан. В-третьих, аэропорт «Быково» находится не близко от Москвы, и придется продумывать маршрут до места назначения. Впрочем, теоретически есть альтернатива: можно устраивать хоть ежедневные рейсы в любую точку России на воздушном лайнере бизнес-класса, с диваном, телевизором и прочими удобствами. При соответствующей материально-технической базе - это не проблема.

В Смоленске такой возможности нет. На модернизацию Брянского аэропорта Москвой уже выделено более 1 миллиарда рублей. Нашему городу на развитие авиаструктуры денег столица не выделяет. Сейчас рассматривается вопрос о продаже предприятия Москве. Возможно, тогда будет задан нормальный уровень материального обеспечения и компания будет динамично развиваться».

Сергей ЯКИМОВ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

4 августа 2007

Противотуманки  1943

Помогите влюбленному юноше.  1199

У кого есть Microcat?  1387

Ищу незнакомца  1190

Лига Чемпионов - 2007/2008.  1276

На рославльских полях в самом разгаре сезон летних полевых работ  1090

31 июля в актовом зале гимназии имени Пржевальского состоялись публичные слушания по проекту комплексной программы дорожных работ в Смоленске  1308

Результаты пяти июньских аукционов по продаже муниципального имущества будут отменены  1287

• Полеты по направлению Москва - Смоленск стали реальностью  3049

Смоляне устранили основных конкурентов  1059

Юбилейная выставка известной художницы Валентины Никулиной  1264

Загадка истории  1524



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)