Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
6 августа 2007 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Появились новые подробности по делу об избиении сотрудника органов правопорядка.

Как уже сообщалось, в ночь на 30 июля злоумышленники напали на милиционера и завладели его табельным оружием. Правонарушителей было четверо. Правда, один из них в самом нападении не участвовал и даже пытался как-то помочь сотруднику правоохранительных органов. Он, однако, скрылся с места преступления вместе со всеми.

В ту роковую ночь проводилась операция по пресечению грабежей. На улицах дежурили сотрудники ОМОНа и уголовного розыска. Сотрудник отряда милиции особого назначения отлучился, а его напарник направился было к машине. Однако не успел он сесть в автомобиль, как на него напали. Милиционер сразу же сообщил, что он - сотрудник органов правопорядка и находится при исполнении, сделал предупредительный выстрел. На нападавших это не произвело никакого впечатления. Пытаясь дать отпор негодяям, милиционер нанес одному из них удар рукояткой пистолета по лицу. У злоумышленника оказался рассечен лоб. Когда оперуполномоченный упал, его продолжали бить ногами.

После того как нападавшие скрылись, он все же сумел сообщить по телефону, что подвергся нападению. Был звонок в милицию и от жительницы одного из близлежащих домов: она слышала крики пострадавшего.

Отлучившийся милиционер вернулся слишком поздно. Он не видел происходившего и не слышал шума борьбы.

Злоумышленников задержала группа отряда милиции специального назначения, заметившая нескольких человек, лицо одного из которых было в крови. К этому времени нападавшие уже успели избавиться от улик - пистолет и патроны они упаковали в пакет и закопали в куче песка рядом с одним из строящихся неподалеку домов.

Как выяснилось, злоумышленники были пьяны. В жизни же они - совершенно нормальные на первый взгляд люди: не наркоманы, не были ранее замешаны в преступлениях, имели постоянную работу. А один даже оказался бывшим сотрудником милиции.

Возбуждено уголовное дело по ст. 318, ч. 2 «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Не участвовавший в нападении, но присутствовавший при этом молодой человек выступает в качестве свидетеля.

Сейчас все правонарушители находятся в СИЗО.

Пострадавший сотрудник уголовного розыска находится в больнице с черепно-мозговой травмой.

Анастасия ОТРОХОВА.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

6 августа 2007

>>> Создание сайтов. Кто ? Где ? Почём ? <<<  1096

Отдых в Турции, названия хороших отелей...  1312

Информация по Анапе  1070

вопрос от гостя  1040

Праздник «крылатой пехоты»  1108

• Появились новые подробности по делу об избиении милиционера  1070

Третье «золото» суматори Воробьевой  1305

Оптимистическая трагедия «Смоленска»  1186

Триумфальный сезон завершился провалом  1127

Домашней ареной «Смоленска» остается «Спартак»  1097

«Феникс» откроет новый сезон матчами в Москве  1058

Силовики померялись силой  1123

ЕВРОФУТБОЛ. Игра №1.  1117

Михаил Старшинов: «Предпочитаю работать без посредников»  1803

Праздник Смоленской Иконы Божией Матери Одигитрии.  1426

Любопытные находки  1189

В дождь без крыши над головой!  1090



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)