В РК "Центрифуга" Валентинов день отметили конкурсным дефиле необычно одетых юношей и девушек, изображавших брачующихся
В смоленском РК "Центрифуга" Валентинов день отметили конкурсным дефиле необычно одетых юношей и девушек, изображавших брачующихся. Облачения для нестандартных женихов и невест придумали студенты-дизайнеры.
Участниками конкурса "Свадебная нестандартная пара", прошедшего в развлекательном комплексе "Центрифуга", стали студенты Смоленского техникума индустрии, красоты и сервиса. Основным заданием для 10 сформированных из них команд стало создание сказочного образа влюбленной пары.
В каждой команде над любовной историей работали три начинающих специалиста в области моды: два визажиста делали моделям неповторимый макияж и маникюр, а парикмахер творил прически. Все вместе они придумывали стиль своей "ячейки общества" и шили костюмы.
В итоге строгие члены жюри присвоили победу "жениху" и "невесте" в образе "Семейное счастье". Второе место заслужила пара в наряде под названием "Карточная игра". В тройку лидеров вошли влюбленные в образе бродячих цирковых артистов.
Памятными призами и подарками были отмечены студенты в отдельных номинациях: "Лучший парикмахер", "Лучший визажист" и "Лучший мастер по маникюру".