Сегодня суббота, 10 января 2026 года.

Поиск  

Пример: 1200   
28 февраля 2013 года   |   www.moyareklama.ru

30-летняя смолянка, заявившая об угоне своего авто ИЖ-"Ода", стала фигуранткой уголовного дела о ложном доносе

30-летняя смолянка, заявившая об угоне своего авто ИЖ-"Ода", стала фигуранткой уголовного дела о ложном доносе. Как оказалось, девушка солгала, пытаясь избежать ответственности за совершенное в изрядном подпитии ДТП.

17 февраля в 23.30 в полицию поступило сообщение об угоне автомашины ИЖ-"Ода". По данному сообщению были ориентированы все наружные службы, патрулирующие улицы Смоленска. Спустя несколько часов искомая машина была обнаружена с многочисленными повреждениями рядом с таким же побитым ВАЗ-2107.

Оперативники разыскали очевидцев, которые пояснили, что ДТП, в которое попал ИЖ, было совершено женщиной, по приметам похожей на саму владелицу автомобиля. Проверяя эту информацию, полицейские установили, что заявительница вместе со своей подругой после распития спиртных напитков решили прокатиться на машине. При этом автовладелица не имела ни стажа вождения, ни опыта. В результате, проехав несколько метров, она врезалась в "семерку", припаркованную на обочине. Испугавшись, приятельницы скрылись с места ДТП.

Затем хозяйке машины пришла в голову идея позвонить в полицию и заявить об угоне. В отделении она написала заявление о том, что ее "железный конь" был угнан неизвестными лицами. Между тем, отметили стражи порядка, данная гражданка была предупреждена об ответственности за дачу ложных показаний. Признавшись во лжи, бывшая потерпевшая превратилась в подозреваемую.

Как сообщили в УМВД, по данному факту возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе. Максимальное наказание за данное деяние - лишение свободы сроком до двух лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      
Архив

28 февраля 2013

У жителей поселка Пржевальское появилась возможность получать льготные лекарства прямо по месту жительства  813

В Смоленске начался набор в первый специализированный игровой комплекс для детей с ограниченными возможностями - «Лекотека»  934

В Смоленском доме художника открылась выставка живописи Владимира Ельчанинова  956

Улица Крупской уже много лет лидирует по количеству аварий  919

Смоленские автоперевозчики попросили снизить утилизационный сбор  886

В Ленинском районном суде идет процесс по делу экс-главы администрации Смоленска Константина Лазарева  1372

Профессор Святослав Масютин провел мастер-класс по этическим проблемам лидерства для студентов Смоленской духовной семинарии  850

В Шаталово вернутся самолеты  2300

ДТП на перекрестке улиц Гагарина и Первомайской в Ярцеве водитель автомобиля Fiat сбил 71-летнюю женщину  856

Миллиардный долг МУП «Смоленсктеплосеть» перед ООО «Смоленская ТСК» сохраняется  866

В музее «В мире сказки» стартует необычная выставка «Мартовские коты»  908

Смолянин, укравший два погрузчика, предстанет перед судом  720

В Ярцеве прошли соревнования по дзюдо, приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества  1407

На Яузском водохранилище в деревне Пудыши пройдут соревнования в подледной ловле на мормышку  1627

В Смоленской области появится памятник Даргомыжскому  712

В Гагаринском доме культуры (Студгородок) проведут Праздник Добрых людей «От сердца к сердцу»  650

Пожарные надели боевую форму, каски и вышли на каток на площади Ленина  1204

В деревне Студенец Шумячского района действует одна из лучших добровольных пожарных команд региона  1951

Объявлен сбор средств для помощи семье смоленского болельщика Максима Павлинского  1036

В «Учебном центре» Смоленска центры занятости населения провели ярмарку вакансий  1350

В областной библиотеке им. А.Т. Твардовского Жанна ГЕБЕРТ рассказала смолянам о том, как правильно выбрать парикмахера  820

Художественно-графический факультет СмолГУ приглашает школьников и студентов принять участие в областном конкурсе плаката «Смоленск юбилейный»  1167

В Доме художника состоится открытие персональной выставки Веры Козиковой  960

Смоленская православная духовная семинария проведет VI богословскую студенческую конференцию «Вера и наука: от конфронтации к диалогу»  765

Смоленский зоопарк приглашает смолян принять участие в международной акции «Марш парков-2013»  760

В Реадовке состоится чемпионат по спортивному ориентированию  769

В Смоленске завершился традиционный Международный турнир по баскетболу, посвященный памяти Марии Октябрьской  844

Профессор Смоленского государственного университета Вадим Баевский стал лауреатом первой литературной премии имени Николая Рыленкова  1604

• 30-летняя смолянка, заявившая об угоне своего авто ИЖ-"Ода", стала фигуранткой уголовного дела о ложном доносе  845



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)