Областное первенство по футболу среди юношеских команд Смоленской области подвело итоги
Областное первенство по футболу среди юношеских команд Смоленской области на Кубок Справедливой России подвело свои итоги. Обладателем этой почётной награды, доставшейся в непростой, но справедливой борьбе, стала команда «Сокол» из Ленинского района Смоленска, со счётом 5:3 вырвавшая победу у заднепровской «Покровки».
Не менее сильные эмоции вызвала у почти девяти тысяч зрителей игра команд звёзд российской эстрады «СтарКо» и сборная команда Смоленска, в которую вошли как ветераны команд «Кристалл», «Искра», «Оазис» и прочих, знакомых смолянам клубов, так и представители регионального отделения партии «Справедливая Россия». Трибуны ликовали, и тому было немало поводов. Например, когда нападающий Александр Лепихов, вышедший на поле под номером «13» открыл счёт, и когда первый тайм после очень красивого удара Виктора Солоненкова закончился 2:0 в пользу смолян.
Только во втором тайме гостям удалось в бескомпромиссной и порой жёсткой борьбе сравнять счёт. Судьбу матча решила серия пенальти, в итоге которой решающий гол в ворота «СтарКо» забил спортсмен-любитель, депутат городского совета Смоленска Александр Банденков. Общий итог встречи – 7:6 в пользу Смоленской сборной. Нужно было видеть ликование стадиона, чьё мнение удачно сформулировал Председатель совета ПП «Справедливая Россия» в Смоленской области Михаил Старшинов: «Эта победа – справедлива, это – заслуженная победа смоленской крепости, смоленского характера!» Впрочем, утомлённые звёзды эстрады на честную победу смолян не обиделись и своё музыкальное поздравление исполнили честно.
А отдельно можно порадоваться за юного Романа Клиндухова, школьника из Вязьмы, которому в ходе сегодняшнего праздника беспристрастный компьютер отдал при розыгрыше специальный приз «Справедливой России» - современный фирменный стильный желто-красный мотоскутер.
vyborsmol@mail.ru



