Сегодня понедельник, 22 декабря 2025 года.

Поиск  

Пример: УФНС   
27 августа 2007 года   |   www.rabochy-put.ru

Смоленские врачи не хотят делать прививки

Профилактические прививки от гепатита В позволили на 48 процентов уменьшить число заболевших, а прививки от краснухи - в 10 раз сократить заболеваемость. Однако, по признанию главного санитарного врача Смоленской области Владимира Крутилина, говорить об успехе дополнительной иммунизации на Смоленщине пока рано.

Темпы вакцинации недостаточно велики, чтобы закончиться в срок. Причиной тому стала не только задержка поставок вакцины в этом году. Многие смоляне, особенно те, кто работает на производстве, пренебрегают своим здоровьем и отказываются от прививок. Врачи же городских поликлиник не только до сих пор не создали графики вакцинации, но вдобавок ко всему занизили число смолян, которым необходимы прививки от гепатита и краснухи. Так, в одном из ЛПУ собирались вакцинировать всего 7 процентов от общего числа тех, кто нуждается в профилактике. Больше всего не везет студентам, которых врачи менее охотно, чем других смолян, желают прививать от краснухи и гепатита.

Леонид КАЯНИДИ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

27 августа 2007

Нужна помощь, информация или консультация  1165

Районы города с частным сектором.  1131

Чемпионат России. Игра №22 (22-ой Тур) Дедлайн 25 августа, 14:00  1180

1 сентября на Массовом поле будет проходить социальная акция Главного управления МЧС России по Смоленской области «МЧС России. Мы первыми приходим на помощь»  1500

За все лето в области возникло два небольших лесных пожара  1107

На полях района кипит работа по уборке зерновых и зернобобовых  1161

В Десногорске двое сантехников умерли в колодце водопроводной сети  1442

• Смоленские врачи не хотят делать прививки  1169

В списке вузов, с военными кафедрами, нет ни одного из учебных заведений Смоленска  1925

Александр Греков остановился в двух шагах от завоевания медали на проходившей в Бангкоке Универсиаде  1512

Калейдоскоп универсиады  1220

Бес не успел навредить «Смоленску»  1187

Смоляне вернутся в первый дивизион?  1111

Уборочная кампания принесла три медали  1129

Виктор ГУСЕВ: Футбол в провинции стал настоящим дефицитом  1336

Смоленский рапирист Дмитрий Комиссаров выиграл проходившую в Казани спартакиаду учащихся России  1187

16 августа 2007 года в Реутове Александр Контиев достиг отметки в 100 сыгранных матчей в составе «Смоленска»  1188

Бронзовый колосок отправился в Печерск  1402

Как крадут телефоны  1349

Сергей Миронов посетил закрытие молодежного слета партии "Справедливая Россия" в Гнездово  1385

С 19 по 20 сентября в Смоленске пройдет второй Международный инвестиционный форум  1148

ВСТРЕЧИ ГЛАВЫ РЕГИОНА В МОСКВЕ  1120

Парк культуры и отдыха  1343



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)