Сегодня среда, 27 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
23 марта 2013 года   |   www.fsin.su   |   Обсудить

В Смоленской области прошел фестиваль песенного творчества осужденных «Калина Красная»

К исполнению со сцены фестиваля допускаются только песни, авторами которых являются сами осужденные. За качеством текстов, их музыкальным оформлением строго следит компетентное жюри, в составе которого деятели культуры и искусств, известные музыканты.

После тщательного предварительного отбора были отобраны по 3-4 композиции, которые самодеятельные музыканты и исполнили в конкурсной программе. Тематика их различна. Песни о вере, Боге, внутреннем одиночестве за колючей проволокой в исполнении ансамбля «Миг» из ИК-1 перемежались ироничным посланием теще от коллектива «Двоечка» из вадинской колонии строгого режима. Дуэт «Рославльчане», представлявший другую исправительную колонию строгого режима - №6, сделал ставку на песни о родном крае, самом фестивале. Кроме этого, внеконкурсным подарком для зрителей от этого коллектива стали озорные частушки о жизни в колонии и чечетка в исполнении Владимира Мосюкова. Творчество же хозяев фестиваля – группы «НАМИ» из ИК-3 отличалось концептуальным подходом к музыке, которую музыканты написали к своим текстам о любви и далеком доме.

Надо сказать, члены жюри высоко оценили творчество каждого из выступавших коллективов, поэтому определение победителя далось им нелегко. После обстоятельного анализа исполненных композиций победу в конкурсе было решено присудить группе «Миг» из исправительной колонии №1.

Кстати, несмотря на то, что зал вместил всего около двухсот зрителей, праздник «песни, спетой сердцем» смогли посмотреть все осужденные, отбывающие наказание в ИК-3 - по кабельному телевидению фестиваль транслировался во все отряды колонии.

Ключевым моментом дня стало освобождение из колонии солиста группы «НАМИ» Евгения Кравцова, у которого в этот день подошел конец срока отбывания наказания. Прямо на сцене начальник ИК-3 полковник внутреней службы Валентин Бевзенко вручил маме Евгения Наталье Кравцовой, приехавшей за сыном, справку о его освобождении.

По традиции завершением праздника стало выступление перед осужденными гостей фестиваля – заслуженного артиста России степиста Анатолия Полозенко и его школы танца «Овация», фолк-группы «Кудесы», ансамбля патриотической песни «Трассера», солистки Сафоновского Дома культуры Надежды Чуенковой.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

23 марта 2013

Смоленские и белорусские полицейские провели совместную операцию «Розыск»  684

В Смоленске состоялся седьмой международный фестиваль видеоприколов «Бу-га-га»  627

Схему оплаты тепловой энергии в Смоленске антимонопольщики признали недопустимой  633

В Смоленске стартовал IV Международный фестиваль гитарной музыки  766

С 23 по 29 марта в Смоленске сохранится аномально холодная погода  739

• В Смоленской области прошел фестиваль песенного творчества осужденных «Калина Красная»  908

В ДК «Шарм» прошла церемония открытия недели детской и юношеской книги «Наш древний город над седым Днепром»  688

28 марта в Смоленске начнется реконструкция улицы Большая Советская  938

Циклон покинет Смоленск не раньше следующей недели  654

Дорогу к школе в микрорайоне Южный очистили от снега  633

В Смоленске продлят маршрут №26 до посёлка Миловидово  1262

В селе Токарево Гагаринского района с территории бывшей нефтебазы пропала металлическая цистерна и ворота  844

График вакцинации животных в Смоленске  590

В Смоленске появилось общество по изучению белорусского языка  598

В Смоленске пройдет «Весенняя неделя добра»  532

Смоленское «СпецАТХ» навязывало контрагентам невыгодные условия договора на оказание услуг по утилизации отходов на полигоне «Кучино»  1153

С возведением разгрузочного коллектора, необходимого для полноценной системы водоотведения Южного района Смоленска, возникло много проблем  680

Житель Смоленского района купил на поддельную пятитысячную купюру выпивку, а затем еще угнал и пропил скутер приятеля  537



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)