Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
30 марта 2013 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

Расходы и доходы муниципалитета в текущем году увеличили на 109 миллионов рублей

29 марта состоялась очередная 47-я сессия горсовета. Депутаты приняли несколько важных решений, в том числе изменения в бюджет города. Однако рассмотреть все вопросы повестки дня народные избранники так и не смогли.

Заседание началось с получасовым опозданием. Кворум, как это часто бывает в Смоленском городском совете, набрали с большим трудом. В итоге решения принимали 17 народных избранников - минимально возможное количество. А вопросы в повестке дня были сложные. В бюджет 2013 года пришлось внести изменения, по которым расходы и доходы муниципалитета в текущем году увеличили на 109 миллионов рублей.

Валерий Абрамов, начальник финансово-казначейского управления администрации города Смоленска:«Все дополнительные доходы, в основном, направлены на погашение кредиторской задолженности по обязательствам 2012 года за выполненные работы по объектам программы празднования 1150-летия города Смоленска».

Изменения в бюджете называют вынужденными. Долги города по-прежнему остаются очень большими. По словам некоторых депутатов, Смоленску необходимо разработать серьезную антикризисную программу. Проблемы муниципальной задолженности требуют безотлагательного решения, иначе они будут накапливаться, как снежный ком.

Владимир Виноградов, депутат Смоленского городского Совета:«Муниципальный долг у нас вырос до той величины, до той черты, которая позволяет говорить, что мы стоим на грани банкротства. Кредитная нагрузка растет, выплаты за кредиты наращиваются».

Экономить начали уже сейчас. Нешуточные споры вызвало предложение внести изменения в документ, определяющий основные направления развития социальной сферы города на 2012-14-й годы. От нехватки денег снова пострадают простые смоляне. От строительства двух детских садов придется отказаться. Хотя проекты уже готовы и оплачены. Пока средства не появятся, решать проблему очередей в дошкольных учреждениях депутаты планируют более дешевыми способами. В том числе - за счет передачи городу детских садов, принадлежащих РЖД.

Тамара Максимчук, депутат Смоленского городского Совета:«Если мы сейчас активизируем свои усилия в этом направлении, то получим дополнительные места в детских садах. Потому что сегодня железнодорожные детские сады, по крайней мере, у меня на округе посещаются наполовину. Детьми железнодорожников. Остальные места пустуют, потому что дорого».

К удивлению общественности и журналистов, кворум был утрачен также неожиданно, как и набрался. Во время обсуждения вопроса «О внесении изменения в территориальное зонирование» один из депутатов неожиданно покинул зал заседаний. А обсуждение важного вопроса, касающегося точечной застройки, оборвалось на полуслове.

Андрей Григорьев

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

30 марта 2013

Жители смоленской деревни Клюкино попали в снежный плен  945

Смоленская крепостная стена занимает первое место в интернет-голосовании конкурса "Россия-10"  1160

Губернатор Смоленской области Алексей Островский выделил средства на нужды Руднянской районной централизованной клубной системы  721

Глава администрации Шумячского района Николай Макуха ушёл в отставку  870

Завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Смоленского городского Совета Андрея Ершова  889

Сотрудники Смоленского наркоконтроля устроили массовую сдачу крови  1531

Смоленские казаки придут на помощь полицейским в охране общественного порядка  821

• Расходы и доходы муниципалитета в текущем году увеличили на 109 миллионов рублей  679

Следственные органы передали в суд уголовное дело, возбужденное в отношении депутата Смоленского городского совета Андрей Ершова  706

Предусматриваемые в региональной казне средства на поддержку крупной промышленности только увеличивают государственный долг Смоленской области  889

В Смоленске задержан студент, ограбивший женщину из-за экзамена  725

В ледовом дворце СГАФКСТ стартовало первенство России по шорт-треку среди юниоров  1068

Избежать полного закрытия движения на участке между улицами Николаева и Черняховского не удастся  871

2 апреля с 10-00 до окончания работ будет отключено холодное водоснабжение по улице Румянцева  593

Лучшие шутки с Кубка губернатора по версии «Смоленской газеты»  781

В «А-клубе» при поддержке общества тату-мастеров пройдет первый тату-вернисаж  604

В СмолГУ подвели итоги «Школы вожатых» для студентов  1062

В преддверии летнего периода смоленские полицейские провели ряд профилактическую операцию «Безопасный дом, подъезд, квартира»  682

Круглосуточный магазин на проспекте Строителей оштрафован за продажу алкоголя ночью  771

Изменено расписание электричек Москва – Вязьма, Вязьма – Москва, Смоленск – Вязьма и Вязьма – Смоленск  2992

Изменен порядок приема населения в Смоленском ГИБДД  1516

Алексей Островский рекомендовал партиям при выдвижении своих кандидатов на выборы в региональный парламент быть более осторожными  593

Лабрадор Теди смог отыскать в квартире по улице Кирова тщательно скрытый тайник с марихуаной  574

В Смоленском гуманитарном университете состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов отделения дизайна  2154



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)