Сегодня воскресенье, 7 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
3 сентября 2007 года   |   www.opec.ru   |   Обсудить

Михаил Фрадков: «... в правительстве никто не знает, что, например, в Смоленской области делается, кроме наркотиков, а там делается много»

Михаил Фрадков потребовал "пожестче обязать" телевидение "менять картинку" и показывать достижения исполнительной власти

Премьер-министра Михаила Фрадкова неожиданно возмутило отсутствие на телевизионных каналах положительной информации - о достижениях городов и руководящих ими представителей исполнительной власти.

Поводом стало сообщение на вчерашнем заседании о результатах конкурса «Самый благоустроенный город России». По итогам прошлого года им стал Хабаровск. Объявивший об этом министр регионального развития Владимир Яковлев просил только увеличения вознаграждений за призовые места - за первое с 22 млн руб. до 800 млн.

Отметим, что, по информации РИА «Новости», конкурс проводили среди административных центров субъектов Федерации, городов с населением от 100 тысяч человек и поселков городского типа с населением до 100 тысяч человек. В первой номинации выиграл Хабаровск, второе место разделили Красноярск и Саранск, третье – Тюмень и Анадырь.

«Как сделать так, чтобы достижения этих городов стали гласными?» - поинтересовался премьер.

Яковлев ответил ему: «У нас средств на информационные сообщения нет, и даже в программы эти суммы не закладываются».

 «У нас же есть общероссийский канал, - недоумевал Фрадков. - Почему бы по нему не показывать усилия губернаторов, спонсоров?! А телевизор какую-то..., боюсь, как бы не выругаться матом, показывает!».

Тут премьер апеллировал ко второму пункту повестки заседания, где члены кабинета должны были рассматривать состояние дел на Смоленщине: «А то в правительстве никто не знает, что, например, в Смоленской области делается, кроме наркотиков, а там делается много».

«Телевизор надо на это настраивать!» - заявил г-н Фрадков. «У нас много вариантов опубликовать эти достижения. Но телевизор молчит об этом! - продолжил он. - Люди же хотят увидеть в центральном телевидении себя. И картинку надо менять!»

«Почему реклама превалирует над правительственными задачами?» - возмущенно спросил премьер у  представителей Министерства культуры, ответственных за СМИ. В ответ последовало объяснение: по закону телеканалы имеют право проводить собственную информационную политику.

При этом представители министерства, несмотря на права, пообещали премьеру подготовить предложения «по обязанностям» телевидения. «Внесите их! И пожестче!» - потребовал Фрадков.

Идею решения правительственных задач за счет обязаловки «телевизоров» коллеги премьера, в том числе первые вице-премьеры Иванов и Медведев, обошли молчанием.

На фоне вчерашней дискуссии примечательно выглядит статистика присутствия самих членов кабинета на телеэкране. Согласно данным информационно-аналитической системы «Медиалогия», первые вице-премьеры не только догнали, но и временами перегоняют главу кабинета по упоминаемости в центральных СМИ, включая и федеральные телеканалы. Причем в последние два месяца Сергей Иванов уходит в явный отрыв.

Кстати, по количеству упоминаний на телевидении, отмечает “Время новостей”, Иванов и другой первый вице-премьер, Дмитрий Медведев, в последние два месяца заметно опережают своего начальника, премьера Фрадкова, который так недоволен содержанием современных телепрограмм.

Так, с 30 июля по 30 августа Сергей Иванов был героем 1667 новостных сообщений центральных СМИ (из них 172 упоминания на четырех федеральных телеканалах), Михаил Фрадков упоминался 1101 раз (79 на телевидении), а Дмитрий Медведев -- 876 раз (65 на телевидении).

Opec.ru, по материалам: Время новостей,  NEWSru.com, РИА Новости

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

3 сентября 2007

MounTing Bike (MTB)  2170

Ай, да администрация!  1040

Осторожно! Кусочек истории у нас под ногами!  1006

Реально ли НОКИЯ Н 95 ЗА 4.500 РУБЛЕЙ.  8855

В Смоленске появилось новое молодёжное движение – «Кадры для Модернизации Страны»  1543

ВОСКРЕСЕННИК 16.09.07  1102

Оборзевшие ГИБДДшники  1048

Самый лучший автомобиль?  1264

Поехали!  1076

Наша родная и длблестная...  1028

Ищу попутчицу  1107

Одолели бездомные собаки  1568

рисунок на бейсболку  1391

Скоро грядёт миллионный домен в зоне .RU  1039

ЕВРОФУТБОЛ. Игра №4.  975

В День знаний в Починке открылась новая библиотека  1232

Федеральный центр должен оказать помощь Смоленской области в решении первоочередных проблем региона - Фрадков  1155

Михаил Фрадков - оборот "Кристалла" легко может достичь 30-35 миллиардов рублей в год  1154

Виктор Маслов просит увеличить квоты на закупку у Гохрана алмазов  1184

Итоги работы по нацпроекту «Развитие АПК» в Смоленской области рассмотрят на заседании Правительства РФ.  1184

19 миллионов рублей выделено из федерального бюджета инновационным школам Смоленской области.  1167

За время реализации нацпроекта «Здоровье» в Смоленской области вырос приток кадров в первичное звено.  1204

Власти Смоленской области планируют выдать 670 субсидий молодым семьям региона в 2008–2010 годах.  1352

В Смоленской области установили поклонный крест на руинах храма, взорванного фашистами  1486

• Михаил Фрадков: «... в правительстве никто не знает, что, например, в Смоленской области делается, кроме наркотиков, а там делается много»  1182

Правительство РФ дало ряд поручений по вопросам социально-экономического развития Смоленской области  1236



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)