Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
11 апреля 2013 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Полицейские планируют установить камеры на основных транспортных развязках Смоленска

9 апреля в актовом зале гимназии им. Пржевальского состоялся сход жителей Ленинского района Смоленска. На вопросы отвечал начальник УМВД РФ по Смоленской области Михаил СКОКОВ.

- В 2013 году на 33,6 процента меньше совершено тяжких и особо тяжких преступлений, количество грабежей снизилось на 63,3 процента, - отметил начальник отдела полиции №1 УМВД РФ по г. Смоленску полковник полиции Константин Анисимов. - Меньше совершено краж всех типов, а число случаев угона автотранспортных средств уменьшилось на 30,8 процента.

Несмотря на это, Михаил Скоков обратился к председателям гаражных кооперативов с просьбой установить на въезде на их территорию видеокамеры, шлагбаумы или посты сторожевой охраны.

- После каждой кражи транспортного средства сотни сотрудников по секторам обследуют территорию города, прилегающих окрестностей и ищут угнанную машину. Преступник прячет ее в отстойник на несколько дней. Практически всегда - в пустующие гаражи кооперативов. Быстро и в рамках закона найти транспорт в 600 - 700 запертых боксах невозможно. Наличие пропускного режима позволит нам отследить перемещение авто в кооперативах и еще больше повысить раскрываемость таких краж.

Также смолян интересовало, насколько интенсивно в городе проводится борьба с тонировкой машин.

Михаил Скоков отметил:

- В первую очередь мы обяжем снять тонировку с личных машин наших сотрудников. А в преддверии майских праздников, за две недели, проведем крупномасштабное мероприятие и среди населения. Торжественно обещаю: порядок в этом вопросе наведем.

Смоляне обратили внимание генерал-майора и на ситуацию с граффитчиками, предложив нещадно наказывать рублем родителей юных любителей портить фасады зданий.

- Эта проблема взята мною на особый контроль. За весь прошлый год мы задержали 22 граффитчика, а за три месяца 2013-го - 12. На учет поставлены 76 человек. Создано специализированное подразделение, которое проводит профилактические беседы с подростками в школах и семьях. Полностью решить эту проблему помогли бы видеокамеры. Надеемся, что областные и городские власти помогут в их приобретении.

В ближайшее время полицейские планируют установить камеры на основных транспортных развязках Смоленска, чтобы снизить число ДТП на дорогах. Наибольшее количество вопросов, адресованных главному полицейскому региона, касалось работы участковых, их большой служебной нагрузки и оснащенности техническими средствами.

- Из того, как работают участковые, складывается имидж полиции. На территории Смоленской области несут службу 375 участковых, - отметил генерал-майор полиции. - Мы понимаем: для того чтобы они еще лучше выполняли свои обязанности, нужно их «разгрузить». Параллельно принимаем меры для улучшения их материально-технического оснащения. В первую очередь это касается транспорта и служебного мобильного телефона. Ведь такие бытовые факторы, как отсутствие денег на личном номере или поломка телефона, не должны влиять на работу участкового. Поэтому мы обратились к губернатору Алексею Владимировичу Островскому с просьбой выделить деньги на приобретение служебных телефонов каждому из 375 участковых области. Причем номер и сам аппарат будут закреплены на конкретном участке. Он будет работать в круглосуточном режиме. К 1 мая этот вопрос решится.

Жильцы дома №11 по ул. Пригородной пожаловались на то, что под их окнами, на расстоянии всего метров десяти, в прошлом году построили здание, в котором расположился ресторан кавказской кухни. Работа увеселительного заведения мешает смолянам спать по ночам: музыка гремит до пяти часов утра. Вокруг ресторана образовалась помойка. Более того, дым из трубы его кухни поднимается прямо в окна жильцов верхних этажей. Ситуация накалилась до предела: доведенные до отчаяния люди готовы устроить хозяевам ресторана самосуд.

- Полиция может составить административный протокол и отправить его на рассмотрение в комиссию в администрацию города. Мы неоднократно обращались в комиссию с просьбой не выносить предупреждения, а решить проблему, - ответил Михаил Скоков. - Существуют штрафные санкции за нарушение порядка, но их сумма невелика - от 500 до 3 000 рублей. Уверен, административные протоколы составлялись, мы проверим вынесенные по ним решения.

Михаил Иванович поручил своим подчиненным в течение трех дней провести проверку по всем жалобам жильцов и лично доложить о ее результатах. На вопрос, как вообще стало возможным строительство такого ресторана под окнами жилого дома, ответил глава администрации города Николай Алашеев:

- При мне никаких разрешений на строительство никто из моих сотрудников не давал. Мы также учиним свою проверку.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

11 апреля 2013

На Колхозной площади произошел прорыв магистрального трубопровода  2142

В регионе объявлен конкурс слайд-шоу и презентаций, посвященный 1150-летию Смоленска  1194

Смоленские полицейские составили 41 протокол за управление автомобилями с тонировкой  702

Студенты Смоленской военной академии получили золотую медаль за научные разработки  921

В Смоленске почтили память погибших в катастрофе польского самолёта  836

Строительство детского лагеря «Орленок» в Смоленске выходит на завершающую стадию  1203

Козырьки над подземным переходом на площади Победы стали одной из самых обсуждаемых интернет-тем  1248

Смоленская область входит в число самых демографически проблемных регионов России  1026

Смоленские штрафы за рыбалку в период нереста  3061

• Полицейские планируют установить камеры на основных транспортных развязках Смоленска  909

Алексей Островский утвердил постановление об учреждении ежегодного конкурса «Лучший изобретатель и рационализатор Смоленской области»  627

Администрация Смоленска опубликовала перечень пунктов размещения горожан на случай эвакуации  721

Приставы взыскали со смолян штрафы ГИБДД на 3,5 миллиона рублей  565

Запланированные 15 миллионов депутатских средств до сих пор не распределены ни на один объект  571

В 115 аудитории Смоленского государственного университета презентуют книгу Алексея Сухарева «Жизнь и смерть священника Илии Попова»  715

В актовом зале администрации Промышленного района состоялся конкурс чтецов «Времен прослеживая связь…»  725

В Смоленске сгорел автобус ПАЗ, принадлежащий филиалу ОАО «ЭлектроЦентрМонтаж»  640

На аэродроме «Северный» состоялись траурные мероприятия в честь официальной польской делегации, погибшей здесь при крушении президентского лайнера  650

В Смоленске прошёл кубок области по бодибилдингу  1479

В бильярдном клубе «Шторм» состоится областной чемпионат по бильярду под названием «Свободная пирамида»  613

В Реадовском парке состоится первый этап Кубка города-2013 по спортивному ориентированию  529

Добровольцы предлагают смолянам присоединиться и очистить родник в Реадовском парке  669

В Холм-Жирковском районе два сельских главы оплатили штрафы из бюджета вверенных им территорий  771

Четыре пули пробили окна здания региональной общественной приемной "СР"  648

На улице Крупской, в районе автосервиса, полностью сгорел автобус ОАО "ЭлектроЦентрМонтаж  848

Власти пообещали "смотивировать" подрядчика на круглосуточную работу по перекладке теплотрассы на перекрестке улиц Большой Советской и Коммунистической  640

На Смоленщине открылись два частных музея народных ремесел  858

Восемь граждан Таджикистана, нанятые на работу в ООО "Витамин", не прошли соответствующее обучение и проверку знаний  1062



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)