Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
21 апреля 2013 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

Президент Владимир Путин провел рабочую встречу со смоленским губернатором

В показателях по подготовке к зиме Смоленская область значительно улучшила свои позиции, поднявшись с 68-го места на 34-е. Также региону удалось значительно сократить государственный долг. Такие данные привел губернатор Смоленской области в ходе рабочей встречи с главой государства Владимиром Путиным.

Это совещание президент России провел в преддверии первой годовщины со дня назначения Алексея Островского на должность губернатора Смоленской области:

«Хотел бы сегодня поговорить о социально-экономической ситуации в регионе: что за это время изменилось, как Вы сами это оцениваете и что видите в качестве задач на ближайшее время. Давайте начнём с экономики».

Алексей Островский, губернатор Смоленской Области:«Я имею возможность из первых уст проинформировать Вас о социально-экономическом положении региона, о той работе, которую провожу я, проводят члены администрации во исполнение Ваших поручений, которые Вы давали мне при моём назначении, в первую очередь по реализации Ваших указов о поэтапном повышении заработной платы для работников бюджетной сферы».

Алексей Островский подчеркнул, что администрация области строит работу в тех рамках, которые определил президент. За минувший год Смоленская область более чем на 100 миллионов рублей уменьшила задолженность за тепло- и энергоресурсы. Государственный долг сократился почти на полмиллиарда. В регион приходят новые инвесторы, которые вкладываются в экономику региона, в первую очередь, в энергетику, строительство предприятий.

«Мы говорили и о социальной стороне. Вы сказали, что работаете над выполнением указов. Известная тема – это повышение заработных плат в сфере образования, прежде всего, имею в виду учителей. Здесь у вас какая ситуация? Что вы вводили за это время?»

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:«С удовольствием доложу об этом, потому что мы стараемся в полном объёме выполнять Ваши поручения. В целом заработная плата для всех категорий граждан на территории субъектов в ушедшем году была 18 160 рублей. Исходя из нашего планирования развития экономики, в этом году средняя заработная плата запланирована нами в районе 20 239 рублей».

Президент России высоко оценил работу администрации области по поддержке материнства. Смоленский регион - первый в стране, учредивший областной материнский капитал. Кроме того, в Смоленской области действует мера поддержки семей, чьи дети не ходят в детский сад.

Президент затронул и тему развития жилищно-коммунального хозяйства. Эту сферу нельзя, цитата: "загонять. Она должна получать необходимые ресурсы для ремонтных работ, для развития", - конец цитаты. В то же время, по словам Владимира Путина, должна сохраняться социальная справедливость.

Елизавета Храмцова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

21 апреля 2013

• Президент Владимир Путин провел рабочую встречу со смоленским губернатором  691

Смоленская общественная палата выдвинет предложение отменить постановление об оплате ОДН  774

Актер Смоленского драмтеатра Анатолий Бибекин отмечает юбилей  818

На Смоленщине стартует досрочный период сдачи ЕГЭ  568

В Смоленске на сцене КДЦ "Губернский" в течение двух часов выступал оркестр Дюка Эллингтона  724



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)