Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
29 апреля 2013 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

За два дня операции «Путина-2013» смоленские полицейские  изъяли около 70 кг рыбы

Напомним, что главной задачей операции, которая проводится впервые, является сохранение водных биологических ресурсов области и борьба с браконьерским ловом рыбы на территории нашего региона. В мероприятии задействованы сотрудники УЭБиПК, уголовного розыска, ГИБДД, участковые уполномоченные полиции и спецподразделения, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Руднянский район

25 апреля около восьми часов вечера при проведении оперативно-профилактических мероприятий окрестностях деревни Березино Руднянского района полицейские пресекли незаконную торговлю рыбой.

Двое предприимчивых местных жителей прямо из своего автомобиля «Форд» торговали карасём, ратаном, плотвой и окунем. Осмотрев машину, полицейские обнаружили в салоне всё необходимое для ловли рыбы - сети, сложенные в мешки, лодку, а также две бочки с рыбой.

Торговцев задержали и доставили в ОВД, где граждане признались, что данную рыбу отловили запрещённым способом (сетями) в одном из местных озёр. Всего у подозреваемых в браконьерстве сотрудники полиции изъяли 51 килограмм рыбы.

В данный момент изъятая рыба и снасти отправлены на экспертное исследование, по данному факту проводится проверка.

Гагаринский район

В этот же день, 25 апреля,  в Гагаринском районе полицейские зарегистрировали два факта браконьерства. В ходе рейда по реке Большая Гжать сотрудники полиции установили, что в половине девятого вечера около плотины 35-летний неработающий местный житель осуществлял незаконный отлов рыбы сетями.

В сетях, извлечённых из воды, у рыбака были три щуки. В данный момент проводится проверка, и если выяснится, что место лова является нерестилищем щуки, то горе-рыбаку грозит уголовная ответственность по ст. 256 УК РФ.

Сычёвский район          

25 апреля около одиннадцати часов вечера около деревни Ольховцы при проверке автомашины «ВАЗ-2106», которой управлял  34-летний местный житель, инспекторы ДПС обнаружили сети и рыбу в количестве 26 штук. Как выяснили сотрудники полиции, водитель и пассажир «шестерки» осуществили незаконный лов рыбы в реке Вазуза на участке, где нерестится рыба. В данный момент проводится проверка и уточняется сумма ущерба. У рыбаков изъяты сети, два водонепроницаемых костюма и пойманная ими рыба.

Чуть позже, ночью, полицейские задержали с поличным ещё одного рыбака - жителя Сычевки, который расставил сети в реке Вазуза, между деревнями Ольховцы и Боброво. Данный участок реки также является местом нереста рыбы. В итоге в отношении браконьера составлен административный протокол, у него изъята сеть, водонепроницаемый костюм и рыба. По данному факту проводится проверка.

Духовщинский район

Днем 26 апреля в поселке Озерный на водохранилище Смоленской ГРЭС два неработающих жителя деревни Добрино 38 и 35 лет осуществляли незаконный лов рыбы в местах нерестилища. Полицейские изъяли около 40 метров сетей, лодку и незаконно отловленную рыбу.

В тот же день, в одиннадцатом часу вечера, в районе урочища Гришнево участковые уполномоченные полиции выявили факт незаконного отлова рыбы (острогой), осуществлял который 44-летний неработающий житель г.Духовщина. Сумма ущерба устанавливается. По данному факту проводится проверка, изъяты 2 остроги и пойманная им рыба.

Починковский район

Днем 26 апреля в деревне Алексино ранее судимый за кражу 27-летний житель деревни Дмитриевка также осуществлял незаконный лов рыбы, используя сеть, в водоеме вблизи деревни Алексино. По данному факту полицейские проводят проверку.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

29 апреля 2013

Первый городской бал прошел в Смоленске  688

На улице Фрунзе трое молодых людей похитили государственные флаги  641

• За два дня операции «Путина-2013» смоленские полицейские изъяли около 70 кг рыбы  848

В Реадовском парке состоялся первый этап состязаний по спортивному ориентированию на Кубок города-2013  655



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)