Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
30 апреля 2013 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Помощник судебного пристава выследил якобы проданный автомобиль Infiniti FX35

Уклоняясь от выплаты более миллиона рублей кредита, мужчина разъезжал на дорогой иномарке, но скрывал ее от судебных приставов. Автовладельца выследили, а машину изъяли до погашения долга.

В Ленинском районном отделе судебных приставов Смоленска с августа прошлого года находилось несколько исполнительных производств о взыскании с жителя областного центра задолженности в размере более миллиона рублей. Смолянин не смог расплатиться по кредитным обязательствам .

Должнику был установлен срок для добровольной выплаты денег, однако он делать это отказывался. С целью установления его имущественного положения приставом были направлены запросы во все регистрирующие и контролирующие органы, а также кредитные организации. Кроме того, был осуществлен выход по месту регистрации задолжавшего гражданина. Установлено, что дома у него никакого ценного имущества нет, счетов в банках тоже, однако за ним зарегистрирована дорогая иномарка Infiniti FX35.

Было вынесено постановление о наложении ареста на машину, а также о запрете регистрирующих действий, но примененные меры принуждения на должника не возымели никакого действия. Более того, на приеме у судебного исполнителя горе-заемщик уверял, что данный автомобиль ему уже давно не принадлежит, так как более года назад он продан.

Однако внимательный помощник пристава заметил в руках мужчины ключи от машины, причем, по внешнему виду это были ключи от иномарки. Пока гражданин писал объяснения, помощник пристава вышел на улицу и стал ждать посетителя в своей машине. Тот, выйдя из здания, пошел на остановку, долго стоял, не сев ни в один проходивший автобус, что показалось наблюдавшему за ним сотруднику подозрительным. После мужчина пошел в сторону следующей остановки. Там он тоже не стал пользоваться услугами общественного транспорта, а направился в ближайший двор, где оставил свой якобы проданный автомобиль.

Помощник пристава сообщил о своем открытии судебному исполнителю и продолжил следовать за нечестным заемщиком. В конечном итоге, когда тот приехал в пункт своего назначения, туда уже подтянулась группа быстрого реагирования УФССП. Такого поворота событий должник не ожидал. Несмотря на бурные эмоции и нецензурную брань, дорогая иномарка была арестована. Теперь в случае дальнейшего игнорирования требований исполнительных документов и неуплату задолженностей автомобиль будет передан на реализацию, сообщила пресс-служба ведомства.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

30 апреля 2013

Руководство администрации области приняло участие в уборке Лопатинского сада  616

Ярослав Нилов посетил Смоленскую область с рабочим визитом  861

В администрации Смоленской области прокомментировали информацию об участии губернатора Алексея Островского в бизнесе  885

С 15 апреля по 15 мая 2013 года в Смоленске пройдет конкурс "Предприниматель года"  726

ДТП на 2 км дороги Вязьма-Мясоедово, «Фольксваген Пассат» выехал на обочину и столкнулся с деревом  821

Более 50 тысяч смолян вышли на первый общеобластной субботник  635

9 мая с праздником Победы смолян поздравит группа «Комиссар»  994

Ночью с 27 на 28 апреля, на перекрестке улиц 12 лет Октября и Фрунзе, около 40 выходцев из кавказских республик шли с палками, дубинками и огнестрельным оружием  2040

В Смоленской области продолжается благотворительный марафон «Пасхальные дни милосердия»  685

В конце мая в парке «Лопатинский сад» заработает бесплатный Wi-Fi  973

Две смолянки пытались украсть продукты из «Магнита» на улице Попова  937

В Художественной галерее состоится открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал»  665

В Смоленск из Тулы проездом прибыл международный автопробег  744

В информационном центре Поозерья в поселке Пржевальское открылась фотовыставка «Пейзажи Поозерья»  1469

Николай Алашеев: «Бал обязательно состоится и в следующем году»  1024

Игорь Ляхов подвёл итог первых двух недель работы в должности лидера регионального отделения партии  873

Чтобы решить проблему несанкционированного распития алкогольных напитков на окраине Лопатинского сада построят кафе  874

• Помощник судебного пристава выследил якобы проданный автомобиль Infiniti FX35  1030



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)