Сегодня воскресенье, 7 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
11 сентября 2007 года   |   www.smolnews.ru   |   Обсудить

Ханс-Вернер Энгель: Все члены общества "Круг Друзей Хаген - Смоленск" работают бесплатно

Совсем недавно в Хагене прошел проект с участием смоленских художников и скульпторов. И вот буквально на днях общество "Круг Друзей Хаген - Смоленск" ожидает новых гостей: Смоленский камерный оркестр, который приедет в немецкий город-побратим на празнование столетия хагенского филармонического оркестра. Сегодня мы беседует с одним из председателей общества Ханс-Вернером Энгелем.

- Господин Энгель, Вы являетесь вторым председателем зарегистрированного общества "Круг Друзей Хаген - Смоленск". Что подразумевается под этим понятием?

- В таком обществе все его члены работают на благо общественности в свое свободное время и не получают за это какое-либо денежное вознаграждение. Общественная организация должна быть занесена в регистр финансового ведомства федеральной земли Северный Рейн Вестфалия. Каждые два года нас проверяет финансовое ведомство. Казначей общества должен отчитаться о всех расходах и сборах общества. Он, также как и другие члены общества, работает бесплатно.

- А почему Вы работаете бесплатно, что это вам дает?

- Наша работа приносит нам радость. В нашем случае это культурный и академический обмен между городами Хаген и Смоленск.

-  Сколько Вас?

- Нас около 50 человек. Около 70 семей из Хагена всегда рады принять у себя дома гостей из Смоленска. Около 30 предприятий Хагена поддерживают нашу работу.

- На какие деньги Вы финансируете Ваши проекты, например с художниками и музыкантами из Смоленска?

- Мы принимаем членские взносы, которые включают в себя небольшие суммы (20 евро в год с каждого члена общества). Наш главный источик финансирования это - пожертвования, которые могут исчисляться в деньгах или другими материальными ценностями.

- А именно?

- Например расходы на размещение смоленских гостей или обед или ужин в ресторане.

- То есть ресторан не выписывает счет?

- Да, но получает квитанцию о пожертвовании обществу. Например, установка гранитных скульптур Петра Фишмана и Александра Парфенова два года назад была профинансирована большей частью пожертвованиями устанавливающих организаций.

- Сколько таких проектов Вы проводите в год?

- Исходя из наших финансовых возможностей мы можем проводит до восьми проектов в год. При этом следует отметить, что все расходы на пребывание и проживание наших гостей из Смоленска мы берем на себя. Хагенцы, которые едут с визитом в Смоленск, оплачивают все сами.

- Есть ли аналог такой организации в Смоленске?

- Если бы такой общество в Смоленске существовало, которое бы поддерживало и осуществляло подобные проекты, мы были бы очень рады. У нас уже есть хорошие партеры из Смоленска, но мы бы хотели, найти еще больше друзей, которые поддерживали бы нас в нашей работе.

Беседовала Александра Ильина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

11 сентября 2007

Кредиты на сумму более 113 миллионов рублей получили с начала года субъекты малых форм хозяйствования Смоленской области.  1061

Желание улучшить жилищные условия изъявили 17 молодых специалистов, работающих в селах Смоленской области.  1334

156 тысяч квадратных метров жилья построили в Смоленской области за первые восемь месяцев текущего года.  1175

Сергей Миронов: Состояние военно-промышленного комплекса вызывает боль  1319

«Евросеть» начинает прием платежей за Домолинк без комиссии  2731

Группа «С Коленями Как у Птицы» даст концерт 21 сентября в Камерном театре  1094

Начался визит спикера Совета Федерации, лидера политической партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова в Смоленскую область  1093

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов совершит рабочую поездку в Смоленскую область.  1125

На развитие животноводства в Смоленской области в августе выдано кредитов на сумму почти четыре миллиона рублей.  1087

• Ханс-Вернер Энгель: Все члены общества "Круг Друзей Хаген - Смоленск" работают бесплатно  2408



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)