Сегодня вторник, 9 июня 2026 года.

Поиск  

Пример: 13   
15 мая 2013 года   |   www.smolensk.rfn.ru

В Смоленске прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная празднованию Дня Победы

В Смоленске прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная празднованию Дня Победы. По центральным улицам города пробежали несколько сотен учащихся образовательных учреждений областного центра.

Около 500 школьников и учащихся смоленских средних специальных и высших учебных заведений приняли участие в одном из старейших ежегодных соревнований нашего региона. Эта эстафета проводилась уже в 69-й раз.

Александр Лысаков, президент Федерации легкой атлетики Смоленской области:«В 43-м году Смоленск освободили, а уже в 44-м прошла первая такая эстафета. Тогда длина дистанции была большей, конечно, но мы сделали ее короче, поскольку много машин. Дети пробегут два круга по 5,5 километра, всего десять этапов».

Учебные заведения выставляли свои команды, состоявшие из десяти человек: пяти девушек и пяти юношей. Каждому участнику отводился определенный отрезок дистанции.

Владислав Гринюк, участник соревнований (СГАФКСТ):«Конечно, любое командное соревнований, когда отвечаешь не только за себя, но и за рядом стоящего товарища, заставляет выкладываться полнее, чем если бы это было обычное личное состязания, общее мероприятие».

Впервые после долгого перерыва победу в зачете вузов одержала Физакадемия, опередившая принципиальных соперников из СмолГУ. Среди средних специальных учебных заведений, как и год назад, лучшим стал СПЭК. В самом массовом забеге школьников первой стала 19-я школа.

Виктор Боровиков, участник соревнований (школа № 19):«Спасибо организаторам соревнований. Для меня это был последний аккорд - я в 11-м классе учусь. Так что все было на высшем уровне, мне понравилось».

Примечательно, что спортсмены из 19-й школы лидировали с первого этапа и до последнего. Кроме того, эта школа побеждает уже несколько лет подряд, хотя состав ее представителей меняется.

Роман Мушканцев, участник соревнований (школа № 19):«Мне кажется, это удается за счет нашего духа, настроя. 19-я школа никогда не сдается. Мы всегда первыми будем, надеюсь, останемся».

Организаторы мероприятия, учредившие специальные призы в этом году, с удовлетворением отмечают, что из года в год число учащихся, принимающих участие в эстафете, неизменно растет.

Сергей Максименков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

15 мая 2013

Нина Куликовских, руководитель центра «Долг»: «Мы не только восстанавливаем прошлое, но и заботимся о будущем».  1243

В администрации Смоленской области прошли занятия по повышению квалификации  606

В Смоленск нагрянуло «Last Show»  855

• В Смоленске прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная празднованию Дня Победы  866

Направлено в суд уголовное дело по обвинению водителя автобуса с детьми, которые ехали в спортивный лагерь поселка Голоевка  1099

В рамках ремонта фасадов зданий в центре Смоленска началась реставрация дома № 5 на улице Коммунистической  1054

В Смоленск прибыли представители руководства компании "Сикам" - крупнейшего мирового производителя оборудования для сетей электроснабжения  1239

В Смоленске перекрыли улицу Большая Советская  1518

Банк России выпустил монеты номиналом 3, 25 и 50 рублей посвященные 1150-летию Смоленска  1148

На стадионе «Спартак» звезды российских сериалов сыграли со смоленскими футболистами  906

В Смоленской области педофил заманивал маленьких девочек в безлюдные места и совершал в отношении них развратные действия  1179

В результате пожара у дома №34 на улице 25 Октября в Вязьме уничтожены 32 автомобиля и еще 10 повреждены  957

На участке по улице Пригородной, 18, предназначенном для строительства одноквартирного коттеджа, самовольно возвели трехэтажный 18-квартирный дом  1413

В 1-м квартале этого года жители Смоленска чаще увольнялись, чем устраивались на работу  726

Волонтеры поисково-спасательного отряда «Сальвар» начали поиски Олега Владимировича Андоралова 1982 г.р.  821

Сообщений и заявлений о краже четырех чугунных решеток из пешеходного перехода на площади Победы в полицию не поступало  751

График отключение горячей воды в Смоленске на 2013 год  7360

На площадке у Ледового дворца пройдет детский праздник «Я люблю читать»  658

Сроки окончания работ на улицах Кирова и Большая Советская остаются неизменными  854

Французская компания SICAME построит в Смоленской области завод  847

В Смоленске впервые за полтора века переиздана раритетная историческая книга  945

В холле здания Государственного архива проходитвыставка «Память о войне: фотографии, письма, воспоминания»  591

На базе Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных сил РФ пройдет «Зарница-2013»  853

На Смоленщине состоялся финал конкурса плакатов и листовок, посвященного Году охраны окружающей среды  754

У деревни Аристово костромские поисковики нашли останки трех бойцов Красной армии  677

На улице 25 Сентября злоумышленники избили и ограбили гражданина Республики Вьетнам  760

Проблемному подземному переходу в центре Смоленска объявили войну  931

На 381-м километре автодороги Москва - Минск загорелся седельный тягач MAN с прицепом  1065



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)