Сегодня вторник, 9 июня 2026 года.

Поиск  

Пример: 13   
19 мая 2013 года   |   www.smolensk.rfn.ru

Полтонны рыбы изъяли у браконьеров с конца апреля на Смоленщине

Полтонны рыбы изъяли у браконьеров с конца апреля на Смоленщине. В регионе продолжается масштабная операция сотрудников полиции, МЧС, рыбоохраны, прокуратуры и администрации области «Путина - 2013».

Операция продлится до середины июня, но уже сейчас есть значимые результаты. Так, браконьеры Смоленщины стали «беднее» на 23 плавательных средства и 320 запрещенных снастей. Сотрудники Управления МВД отмечают, что в период нереста незаконной рыбной ловлей зачастую промышляют даже несовершеннолетние. При этом доказать вину рыбака сложно. Большинство отрицают причастность к правонарушениям и преступлениям. Зачастую единственным весомым аргументом служит видеозапись.

Олег Игнатенков, заместитель начальника отдела Управления экономической безопасности противодействия коррупции: «За период проведения операции на данный момент возбуждено 6 уголовных дел по статье 256 Уголовного Кодекса, а также составлено 172 административных протокола за нарушение правил оборота водных биоресурсов».

Анастасия Рыжикова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

19 мая 2013

Ирина Морозова стала «Мисс ГУ МЧС России по Смоленской области»  1703

• Полтонны рыбы изъяли у браконьеров с конца апреля на Смоленщине  775

В Смоленске четверо членов банды признаны виновными в похищении людей с целью выкупа  1424

За последнюю неделю в больницы и поликлиники Смоленска обратились 54 человека, пострадавших от укусов клещей  980

В Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования начала работу научно-практическая конференция  795

Представители фонда «Детский КиноМай» посетили школу № 18, расположенную в поселке Гнездово  988

В Смоленской области зарегистрировано три случая кори  772

Самое большое количество контрафактного спиртного обнаружили в магазине, расположенном на улице Свердлова  709

В Смоленской детской областной больнице появились игровые комнаты  902

В Смоленске открылся виртуальный филиал Русского музея  574

В Смоленске тысячи людей остались без горячей воды  1093

В Центральном парке культуры и отдыха "Лопатинский сад" разбивают клумбы с копиями городских памятников архитектуры  974

Министр финансов РФ считает ситуацию с госдолгом Смоленской области некритичной  668

В Лопатинском саду прошла церемония закладки киноаллеи  1696

В кинотеатре «Современник» прошла церемония торжественного закрытия пятой юбилейной благотворительной кинонедели «Детский КиноМай»  683

Сергей Перегудов пустил корни в Смоленске  1348



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)