Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
6 июня 2013 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Где предпочитают отдыхать смоляне?

Как сезон отпусков проведут смоляне, узнал «РП».

Исследовательский центр Superjob.ru опросил 3 тысячи россиян в 242 населенных пунктах, чтобы выяснить их туристические предпочтения. Оказалось, 11 процентов респондентов планируют провести отпуск дома из-за финансовых проблем, а 25 процентов и вовсе откажутся от летнего отдыха. 26 процентов опрошенных собираются совершить вояж по городам России. Выехать за пределы нашей страны намерена пятая часть участников исследования. При этом наибольшей популярностью у них пользуются Украина и Турция (по 4 процента), Египет (2 процента) и, конечно же, Европа (около 9 процентов).

Мария, инспектор УФМС, 22 года:

- В сентябре у нас с любимым молодым человеком намечается свадьба. Уверена, отпуск превратится в незабываемое свадебное путешествие. Очень хотим отправиться в далекие экзотические страны - в Таиланд или на Кубу. Мы там еще ни разу не были, а так интересно узнать о культуре этих стран, приобщиться к национальному колориту, попробовать необычные блюда, отдохнуть на новом побережье, окунуться в ночную жизнь - вдоволь потанцевать на дискотеках! Но главное - мы будем вместе. А что еще нужно для счастья!

Нина Георгиевна, пенсионерка:

- Не планирую дальних поездок летом. И дело даже не в финансовой стороне вопроса. Просто я обожаю свою дачу под Смоленском! Только там, на лоне природы, я могу отдохнуть от городской суеты и полной грудью вдохнуть кристально-чистый воздух. Люблю копаться в грядках - выращиваю различные овощи, прекрасные цветы. В общем, ничего необычного, но так приятно создавать что-то своими руками, видеть, как подрастает урожай, и любоваться плодами своего труда. У меня замечательные соседи - часто ходим друг к другу в гости. А когда приезжает мой сын, мы разжигаем мангал и готовим шашлыки или рыбу.

Татьяна Митрушина, оператор АЗС:

- Поеду к мужу Сергею в Адлер. Мы в браке уже 20 лет, но последние три года живем, что называется, на два города. Несмотря на расстояние, видимся каждый день по видеосвязи. Навещаем друг друга нечасто, но тем ценнее эти встречи. Вот сейчас Сережа у меня гостит, летом наступит моя очередь отправляться в путешествие. Поэтому вояж на российское побережье для меня не только возможность отлично отдохнуть, но и дни, наполненные семейным счастьем. Знаю, что супруг планирует показать мне красивейшие пейзажи Абхазии, и жду этого с нетерпением.

Наталья и Иван Орел, инженер и военный:

- Мы - военная семья, побывали во многих красивых городах нашей страны, и внутренний туризм для нас уже пройденный этап. Теперь наша «голубая мечта» - посмотреть на Афинский Акрополь. Поэтому, как только появится возможность, обязательно отправимся в столицу Греции. Но пока на конец августа намечаем поездку в Одессу. С одной стороны, это курорт с легкомысленной, почти анекдотической славой. С другой - крупный культурный и научный центр. В общем, скучно там точно не будет!

Наталья Семенова, домохозяйка:

- Поеду в Кабардинку - замечательное место между Геленджиком и Новороссийском. Уютное село на берегу Цемесской бухты утопает в зелени. Думаю, там очень понравится моим детям Славе и Лизе, тем более отдых на море пойдет на пользу их здоровью. А вообще я не хочу ездить по заграничным курортам - у нас в России достаточно замечательных мест с богатой историей, архитектурой и развитой туристической инфраструктурой. Например, в мае побывала в Бородино на реконструкции военных событий 1812 года, понравилось невероятно! В будущем хочу объехать «Серебряное кольцо России», города воинской славы.

Юлия Гришина, эксперт-аналитик:

- Я объездила всю Европу, побывала даже в холодной вечнозеленой Ирландии. Но ближе всего мне Азия. Только там мне спокойно и комфортно. Поэтому на майских праздниках путешествовала по Камбодже и Вьетнаму. Как турист со стажем, не пользуюсь услугами турфирм. Покупаю билеты и отправляюсь по зову своего внутреннего компаса. Самостоятельный двухнедельный трип по Азии обходится гораздо дешевле путевки в массовом направлении. Это было невероятно эмоциональное приключение! Горы, джунгли, километры на мотобайках по песчаным дорогам, целые плавучие деревни на озере Толлесап, общение с местными жителями и, конечно, гигантский храмовый комплекс Ангкор-Ват в Камбодже. А осенью я обязательно поеду в Италию - на свадьбу подруги.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

6 июня 2013

В Смоленске состоялся традиционный конкурс - Парад колясок  1701

Стало известно, кто сконструировал взрывчатое вещество, которое обнаружили в Ярцеве на прошлой неделе  804

В Смоленске прошло предварительное судебное заседание по иску Николая Алашеева  734

Булыжником с улицы Тимирязева вымостят дорожки в Лопатинском саду  827

Жители двух пятиэтажек во 2-м Краснинском переулке обсуждают планы соседей оградить свой дом забором  1241

В деревне Заборье прошел праздник «Обряды русской старины»  1065

Неподалеку от поселка Верхнеднеровский вновь обнаружена несанкционированная свалка  645

ДТП на улице Свердлова в районе поликлиники РЖД, мусоровоз опрокинулся и смял легковой автомобиль  1828

Глава Смоленска не явился на суд по иску сити-менеджера Алашеева  703

Андрей Овчаров попросил провести проверку по факту возможного нецелевого использования средств его коллегой по партии Львом Платоновым  1014

В Смоленске началась реконструкция участка улицы Тимирязева (возле Спасо-Преображенского Авраамиева мужского монастрыря)  744

• Где предпочитают отдыхать смоляне?  865

Жильцы домов на улицах Бакунина, Ногина и Пржевальского жалуются на нерегулярность маршруток №42 «8-й мкр-н (Киселевка) - Колхозная пл.  659

В ДТП на перекрестке улиц Фрунзе и Свердлова пострадали сотрудники полиции  1141

В Смоленске состоится заседание оргкомитета «Золотого Феникса-2013»  762

Часть старой булыжной мостовой на улице Тимирязева оставят нетронутой  857

В Ярцево в ближайшие недели начнут ремонтировать дороги  665

В танцевальном зале «Молодость» прошел отчетный показ мод The first fashion show, организованный школой моделей First  1285

В КДЦ «Губернский» пройдет очередной «Бал беременных»  495

В центре "Вишенки" увеличили возрастную планку для оказания услуг  636

Качество атмосферного воздуха в Смоленске в мае по сравнению с апрелем улучшилось  621

Тимофей Благодов, учащийся 10-го класса школы № 34, провел на территории лесопитомника мастер-класс по граффити  875



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)