Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
8 июня 2013 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

С 8 утра и до 8 вечера Смоленск представляет собой одну гигантскую десятибалльную пробку

 

Если вы живете в Заднепровском районе или, к примеру, в Колодне, то на работу желательно выезжать часиков в шесть-семь, потому что с 8 утра и до 8 вечера Смоленск представляет собой одну гигантскую десятибалльную пробку. Где это видано, чтобы с Колхозной площади до офиса на «Дзержинке» приходится добираться 40 минут?  

В пробках «стоят» ул. Студенческая, Б.Советская, Соболева,  Колхозная площадь... Велосипед сегодня, пожалуй, самое скоростное средство передвижения в нашем любимом городе, даже несмотря на его семь холмов. Впрочем, есть еще один вариант для «избранных»  -  преодолевать километры  пешком. И судя по опросу, проведенному на сайте «Рабочего пути», в числе наших респондентов - теперь добрая половина «любителей прогулок на несвежем воздухе», поскольку стоящие в пробках  машины насыщают атмосферу  ударными дозами выхлопных газов.

А вы знаете, что

За три минуты стояния в пробке с частым дерганьем - полметра проезжаем, тормозим,  стоим - сжигается столько бензина, сколько хватило бы на 1 км пути по загородному шоссе. Поэтому пробки в Смоленске - это не только подпорченная  экология, но и весомые материальные потери для смолян. Поэтому они каждый день не забывают «благодарить» тех, кто весь этот цирк не только придумал, но и согласовал. Это, конечно, классно, что в Смоленске приступили к ремонту в конец убитых главных городских артерий, но почему одновременно? Делали бы это по ночам, как в Питере, или форсировали работу в выходные, когда транспортный напряг в городе послабее.

Маршрутчикам сейчас опять-таки не весело, они тоже каждый день теряют деньги.  К примеру, «троечка» вместо трех  рейсов до обеда (Колхозная площадь - Колодня) с трудом успевает сделать только один круг. А среднее время отставания от графиков муниципальных автобусов, как стало известно «РП», составляет... 50 минут! О каком расписании теперь может идти речь?

С 3 июня многие пригородные маршруты автобусов следуют не по улице Дзержинского, а по Большой Советской:  №105 (Слободка),  №106 (Люпиновка), №108 (Нетризово), №108р (Рогачево), №115 (Чекулино), №118 (Борщевка), №120 (Санники),  №126 (Старинки), №127 (Кощино), №128 (Слизнево), №129 (Волково), №135 (Русилово),  №141 (Черемушки), №142 (Бубново). И, несмотря на то, что водители стараются нагнать упущенное в пробках время за городом, отставание от графика все равно составляет 10-15-20 минут. Еще хуже обстоят дела с №53 (пл. Желябова - Окружная дорога) и №50, из-за бесконечных стояний в пробках  даже приходится отменять отдельные рейсы этих автобусов...

И судя по всему, такая транспортная обстановка будет в Смоленске аж до 10 сентября. И это еще цветочки, ягодки начнутся, если перекроют половину проезжей части моста через Днепр в районе ул. Беляева для строительства пешеходного вантового моста. Господа-строители, делайте это, пожалуйста, по ночам!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

8 июня 2013

• С 8 утра и до 8 вечера Смоленск представляет собой одну гигантскую десятибалльную пробку  1171

Новая шкала экзаменационных оценок не повлияет на аттестаты смоленских школьников  606

Глава города объявил о формировании конкурсной комиссии по отбору претендентов на должность главы администрации Смоленска  704

В Смоленске на улице Попова появилась остановка «По требованию»  543

В Смоленске выступит заслуженный артист России скрипач Дмитрий Коган  658

ДТП на 251-м километре федеральной трассы Москва - Минск, "Ниссан Жук" врезался в отбойник  886

Уголовное дело за превышение полномочий не помешало главе города Александру Данилюку продолжить свою задумку по смене руководителя администрации Смоленска  713



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)