Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
9 июня 2013 года   |   www.regnum.ru   |   Обсудить

Александр Данилюк объявил о формировании комиссии по отбору претендентов на пост сити-менеджера

Распоряжение о начале формирования конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации города Смоленска издал глава города Смоленска Александр Данилюк. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 7 июня в пресс-службе Смоленского горсовета.

"В связи с досрочным прекращением полномочий главы Администрации города Смоленска Алашеева Н.Н., в соответствии с Уставом города Смоленска и пунктом 2.2.1 Положения о проведении конкурса на замещение должности главы Администрации города Смоленска, утвержденного решением 36-й сессии Смоленского городского Совета II созыва от 21.02.2003 № 543: объявить о начале формирования конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы Администрации города Смоленска", - говорится в документе.

Копии распоряжения главы города направлены губернатору Смоленской области, Смоленской областной Думе, постоянным комиссиям Смоленского городского Совета, депутатским объединениям Смоленского городского Совета.

В горсовете пояснили, что данное распоряжение издано в соответствии с положением о проведении конкурса на замещение вакантной должности главы администрации города Смоленска, которое обязывает главу города в течение семи рабочих дней после возникновения вакантной должности главы администрации города Смоленска издать распоряжение о начале формирования конкурсной комиссии.

Как напоминает ИА REGNUM, о расторжении контракта с сити-менеджером Смоленска Николаем Алашеевым глава города, председатель горсовета Данилюк сообщил 22 мая. Причины такого решения, по словам Данилюка, в том, что "исполнительная власть демонстрирует свою полную несостоятельность и некомпетентность в управлении городским хозяйством". Сам Николай Алашеев с таким решением не согласился, назвав его абсолютно незаконным. Поддержала сити-менеджера и прокуратура, а СК возбудил в отношении главы города уголовное дело по признакам злоупотребления полномочиями. 31 мая Александр Данилюк не явился на заседание горсовета, где, по данным местных СМИ, должен был решаться вопрос о его отставке - причиной было названо плохое самочувствие главы города. Не явился глава города и на заседание суда, приступившего к рассмотрению иска Николая Алашеева к Данилюку.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

9 июня 2013

В Смоленской таможне состоялся первый этап фестиваля искусств «Золотой кадуцей»  778

С начала года в Смоленском регионе зарегистрировано 27 случаев бешенства животных  624

В Смоленске становятся популярными квест-экскурсии  814

В смоленские больницы снова стали обращаться жертвы ожогов от борщевика  1148

• Александр Данилюк объявил о формировании комиссии по отбору претендентов на пост сити-менеджера  618

Смоленские полицейские выявили этническую преступную группу, похитившую продукцию ОАО "Московская пивная компания"  745

В Смоленске все более популярным становится фрироуп  787



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)