Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
9 июня 2013 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

В Смоленске становятся популярными квест-экскурсии

В преддверии 1150-летия Смоленска жители и гости города могут посетить принципиально новую интерактивную экскурсию - так называемую квест-экскурсию. Она совсем не похожа на то, что может предложить экскурсовод. Больше всего она напоминает игру.

В задании всего несколько строк, много чисел и непонятных слов. Все больше напоминает ребус. Читать головоломку вслух должны сами участники экскурсии - в данном случае учащиеся вторых классов гимназии № 4. Силы уже на исходе, поэтому помогает учитель. Несколько километров малыши преодолели бегом, прерываясь лишь на прочтение очередного задания.

Ольга Гурьева, классный руководитель 2 «Б» класса гимназии № 4:«С такими «батарейками» ничего не сложно. Единственное, возникали трудности с прочтением заданий - очень сложно написано».

Перед началом игры все участники делятся на несколько команд, каждой из которых необходимо пройти по определенному маршруту. Обычно в него входят достопримечательности Лопатинского сада, парка Блонье и всех центральных улиц города. Маршрут не выходит на проезжую часть, поэтому он абсолютно безопасен для детей.

Александр Крюковский, ученик 2 «Б» класса гимназии № 4: «Нужно было отыскать замок, на котором только числа. Нам понравилось».

Мария Шлямина, ученица 2 «Б» класса гимназии № 4: «Я узнала, что в Смоленске намного больше памятников чем я думала».

Квест - это абсолютно новый подход к знакомству современного поколения со Смоленском, возможность в ненавязчивой форме узнать о местах, событиях и достопримечательностях города. Автор и разработчик проекта - Елена Завизина - говорит, что такие квест-экскурсии пользуется большой популярностью не только у школьников, но и у их родителей.

Елена Завизина, менеджер по въездному туризму в одной из туристических компаний Смоленска: «Можно приятно и с пользой провести время после работы. В ходе таких экскурсий информация очень легко запоминается и надолго остается в голове».

Чтобы правильно пройти по маршруту, необходимо разгадать головоломки, решить логические задачи, найти подсказки, оставленные в маршрутном листе. Подобный квест внедрен в экскурсионную практику с апреля этого года, но у него уже очень много поклонников. По словам разработчиков, это еще один шаг в развитии туристической индустрии Смоленска.

Дарья Аристархова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

9 июня 2013

В Смоленской таможне состоялся первый этап фестиваля искусств «Золотой кадуцей»  778

С начала года в Смоленском регионе зарегистрировано 27 случаев бешенства животных  624

• В Смоленске становятся популярными квест-экскурсии  814

В смоленские больницы снова стали обращаться жертвы ожогов от борщевика  1148

Александр Данилюк объявил о формировании комиссии по отбору претендентов на пост сити-менеджера  617

Смоленские полицейские выявили этническую преступную группу, похитившую продукцию ОАО "Московская пивная компания"  744

В Смоленске все более популярным становится фрироуп  786



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)