Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
23 сентября 2007 года   |   www.smolensk-auto.ru   |   Обсудить

Американские авто

zozich
Здравствуйте.
Хотелось бы открыть новую ветку для владелцев американцев.
Если на форуме присутствуют откликнитесь.
Предлагаю для обсуждения следующие вопросы:
1) Запчасти, где купить , цены?
2) Обслуживание, ремонт, сервис?
3) Опыт эксплуатации
Присоединяйтесь!

zozich cool.gif Додж Караван 2001г

VERA and Dimonn
Цитата(zozich @ 13.9.2007, 17:56) *
Здравствуйте.
Хотелось бы открыть новую ветку для владелцев американцев.
Если на форуме присутствуют откликнитесь.
Предлагаю для обсуждения следующие вопросы:
1) Запчасти, где купить , цены?
2) Обслуживание, ремонт, сервис?
3) Опыт эксплуатации
Присоединяйтесь!

zozich cool.gif Додж Караван 2001г


Записываюсь.

Год назад открывал такую же ветку ---- sad.gif заморозили модераторы, будем в этой тихо и аккуратно. Д.
TheBest
Цитата(VERA and Dimonn @ 13.9.2007, 18:19) *
Записываюсь.

Год назад открывал такую же ветку ---- sad.gif заморозили модераторы, будем в этой тихо и аккуратно. Д.


Так расскажите же скорее по всем пунктам. smile.gif

Недавно на auto.ru долго разглядывал Крайслер Себринг - красивая машинка, стильная. Вот только реально ли его в Смоленске обслуживать?
zozich
Цитата(TheBest @ 14.9.2007, 8:51) *
Так расскажите же скорее по всем пунктам. smile.gif

Недавно на auto.ru долго разглядывал Крайслер Себринг - красивая машинка, стильная. Вот только реально ли его в Смоленске обслуживать?

По американцам сервис на поповке АЗС Руснефть
Еще один умелец в гараже на Королевке вроде не плохо делает
zozich
Может кому пригодится данная инфо:
Ссылочки по запчастям:
http://www.autozap.ru/index.php
http://www.avtoshop.net/
http://www.exist.ru/
заказ через инет, деньги в сберкассу, отправляют трасп.компанией
По расходникам для минивенов отдельно можно помочь
zozich
Очень много информации по американцам:
http://forum.chrysler-dodge.ru/
VERA and Dimonn
Запчастями затариваюсь в Автолайте или Дамир(Диипдэйл) с Автоавиа помогает.
Так как у авто системы крайслер ремонт тока агрегатный(сайлент блоки, подшибники и другие мелкие мульки не меняются) по сервисам заморочек не испытываю, авто устроено так, что любой механник не промахнется, банально негде - если тока забыл закрутить. И добавлю - на стоячей машине проще, так как подвеска разгружена. Д.
TheBest
Цитата(VERA and Dimonn @ 16.9.2007, 13:02) *
Запчастями затариваюсь в Автолайте или Дамир(Диипдэйл) с Автоавиа помогает.
Так как у авто системы крайслер ремонт тока агрегатный(сайлент блоки, подшибники и другие мелкие мульки не меняются) по сервисам заморочек не испытываю, авто устроено так, что любой механник не промахнется, банально негде - если тока забыл закрутить. И добавлю - на стоячей машине проще, так как подвеска разгружена. Д.


Так что получается нефиговый залёт по деньгам? Агрегатами менять дорого выйдет. Или мелкие детальки настолько надёжны, что не критично?
VERA and Dimonn
Цитата(TheBest @ 17.9.2007, 9:02) *
Так что получается нефиговый залёт по деньгам? Агрегатами менять дорого выйдет. Или мелкие детальки настолько надёжны, что не критично?


Оригинал не так высок по цене и ходит он оч долго. самый большой агрегат что менял АКПП - на обмен с работой и маслом ровно 60т.р. Лучше поступать как в инструкции написано, ничего не изобретая. Д.
DimTs
Не, американские авто не для наших людей - нет полета творческой мысли как впендюрить какую-нибудь жАлезку от жигуля или волги... smile.gif
TheBest
Цитата(VERA and Dimonn @ 17.9.2007, 10:30) *
Оригинал не так высок по цене и ходит он оч долго. самый большой агрегат что менял АКПП - на обмен с работой и маслом ровно 60т.р. Лучше поступать как в инструкции написано, ничего не изобретая. Д.


Это у Крайслеров так или вообще у всех американцев?
deepdale
Не правда! Кое что от жигулей подходит. Например: прикуриватели, вентилятоы радиатора, колодки можно наклепать из зиловских накладок тормозных.
VERA and Dimonn
Цитата(TheBest @ 17.9.2007, 12:34) *
Это у Крайслеров так или вообще у всех американцев?


Думаю у всех. Они сделаны так, чтоб ни один автослесарь не промахнулся ремонтируя. Д.

Вентиль охлаждения АКПП действительно визуально похож на волговский, но крыльчатку не наденешь родную, а не родная скорее всего не встанет. Основной двухрежимный, тот подбору не поддается. Д.
deepdale
Цитата(TheBest @ 17.9.2007, 12:34) *
Это у Крайслеров так или вообще у всех американцев?


Это вообще тенденция мирового автомобилестроения.
Blackspot
Цитата(VERA and Dimonn @ 16.9.2007, 12:02) *
Запчастями затариваюсь в Автолайте или Дамир(Диипдэйл) с Автоавиа помогает.

Советую только в Автолайте... Всегда найдется человек который в Москву едет. Там только оригинал. С Автоавиа не понравилось сотрудничать. Слишком много хотят за переправку запчастей из Москвы... В моем случае с одной стойки около 1500р. Спасибо Димону, помог.
zozich
Владелцам Крайслеровких минивенов
http://www.avtocaravan.ru/index9.htm
может что сгодится
гарантируют качество
VERA and Dimonn
Цитата(zozich @ 17.9.2007, 22:12) *
Владелцам Крайслеровких минивенов
http://www.avtocaravan.ru/index9.htm
может что сгодится
гарантируют качество


Будь внимательней; например прокладки для АКПП уже давно не используются. Д.
pux1986
Вообщем есть авто Додж Караван (отца),начались неприятности с автоматической коробкой,при трогании с места как-будто буксует,а потом все ОК.Да и отрубился круиз-контроль,он как-то связан с коробкой?Причем после трогания и набора хотя бы 30 км/ч автоматическая коробка начинает работать как надо,ни толчков,ни запаздаваний нет и вниз переключается вовремя.
Народ подскажите,есть где в Смоленске грамотные люди по АКПП?Может кто сталкивался с такой прблемой или проблемой ремонта?
zozich
Цитата(pux1986 @ 18.9.2007, 20:26) *
Вообщем есть авто Додж Караван (отца),начались неприятности с автоматической коробкой,при трогании с места как-будто буксует,а потом все ОК.Да и отрубился круиз-контроль,он как-то связан с коробкой?Причем после трогания и набора хотя бы 30 км/ч автоматическая коробка начинает работать как надо,ни толчков,ни запаздаваний нет и вниз переключается вовремя.
Народ подскажите,есть где в Смоленске грамотные люди по АКПП?Может кто сталкивался с такой прблемой или проблемой ремонта?

По признакам подгорели диски на первой передаче
Лучше не добивать, а то дальше будет дороже
Необходим ремонт коробки: Ремкомлект-2000р, Диски-3000р, Ремонт - 6000/7000р
И масло обяз MOPAR. Итого примерно 13-15т.р
Грамотный чел:тел 89206640400 зовут Дима

deepdale
2 Жожич 6000\7000рур со снятием/установкой?
zozich
Цитата(deepdale @ 19.9.2007, 17:04) *
2 Жожич 6000\7000рур со снятием/установкой?

Я думаю да
Вся инфа у Дмитрия тел выше
Я просто задал ему вопрос по коробке
TheBest
Цитата(zozich @ 19.9.2007, 21:59) *
Я думаю да
Вся инфа у Дмитрия тел выше
Я просто задал ему вопрос по коробке


Он за АКПП от Гранд Чероки возьмётся?
lexen
Цитата(TheBest @ 20.9.2007, 15:32) *
Он за АКПП от Гранд Чероки возьмётся?

Так что, все таки чирка взял?
VERA and Dimonn
Цитата(zozich @ 19.9.2007, 15:44) *
По признакам подгорели диски на первой передаче
Лучше не добивать, а то дальше будет дороже
Необходим ремонт коробки: Ремкомлект-2000р, Диски-3000р, Ремонт - 6000/7000р
И масло обяз MOPAR. Итого примерно 13-15т.р
Грамотный чел:тел 89206640400 зовут Дима


По технологии АКПП ремонтируется так - оставляем тока корпус, все остальное в цвет мед, включая конвертор на кап ремонт или новый. Так как АКПП это гидравлическая система, связанная с движком приводом маслянного насоса, ремонтировать по другому бред. Лучше позвонить представителю и заказать на обмен. Я звоню 799-90-90(Автолайт), если что.

Цитата
Вообщем есть авто Додж Караван (отца),начались неприятности с автоматической коробкой,при трогании с места как-будто буксует,а потом все ОК.Да и отрубился круиз-контроль,он как-то связан с коробкой?Причем после трогания и набора хотя бы 30 км/ч автоматическая коробка начинает работать как надо,ни толчков,ни запаздаваний нет и вниз переключается вовремя.

Нужно сделать диагностику. Это не обязательно механника АКПП, может ипать голову блок саленоидов, который может заменить любой автосервис, а могут быть неполадки в проводке с АКПП до блока управления, а может и сам блок чудит. Наскоко знаю масло в АКПП при городском цикле езды на америкосе рекомендуется менять через 12-15 тыс.км, не больше, если запустили то седует заменить вместе с фильтром. Д.
TheBest
Цитата(lexen @ 20.9.2007, 16:39) *
Так что, все таки чирка взял?


Очень хочу Чирка. Аж блин чешусь и не сплю. smile.gif Брать машину буду в ноябре.
Про СонгЁнг почитал - плюсы - мотор от мерина. На этом плюсы заканчиваются. smile.gif Это если коротко.
Остальные джипы не очень. Жрут так же, по надёжности порой хуже.
Примерялся к бумеру и мерину - говорят по обслуге дороже джипа.
Примерялся к Патриоту - Миша показывал своего... Ну не тяну я его по деньгам... А жаль, толковая машина.

Найти бы ещё Чирка дизельного. smile.gif Но это мечты... sad.gif
TheBest
Цитата(VERA and Dimonn @ 20.9.2007, 16:55) *
По технологии АКПП ремонтируется так - оставляем тока корпус, все остальное в цвет мед, включая конвертор на кап ремонт или новый. Так как АКПП это гидравлическая система, связанная с движком приводом маслянного насоса, ремонтировать по другому бред. Лучше позвонить представителю и заказать на обмен. Я звоню 799-90-90(Автолайт), если что.
Нужно сделать диагностику. Это не обязательно механника АКПП, может ипать голову блок саленоидов, который может заменить любой автосервис, а могут быть неполадки в проводке с АКПП до блока управления, а может и сам блок чудит. Наскоко знаю масло в АКПП при городском цикле езды на америкосе рекомендуется менять через 12-15 тыс.км, не больше, если запустили то седует заменить вместе с фильтром. Д.


Т.е. что получается, любая проблема с атоматом это залёт на покупку нового? Или возможны варианты и не всё так страшно?
pux1986
Цитата(zozich @ 19.9.2007, 15:44) *
По признакам подгорели диски на первой передаче
Лучше не добивать, а то дальше будет дороже
Необходим ремонт коробки: Ремкомлект-2000р, Диски-3000р, Ремонт - 6000/7000р
И масло обяз MOPAR. Итого примерно 13-15т.р
Грамотный чел:тел 89206640400 зовут Дима

Спасибо за совет был у него сегодня,вроде как диски на первой передаче....... в принципе ты и говорил.
zozich
Цитата(pux1986 @ 20.9.2007, 20:56) *
Спасибо за совет был у него сегодня,вроде как диски на первой передаче....... в принципе ты и говорил.

Всегда пожалуйста.
Господа не едет ли кто на днях в столицу?
Срочно необходим MAP SENSOR Доджика-Караваши
VERA and Dimonn
Цитата(TheBest @ 20.9.2007, 17:11) *
Т.е. что получается, любая проблема с атоматом это залёт на покупку нового? Или возможны варианты и не всё так страшно?


Диагностика показывает все, если механические проблемы, то меняется вся нутрянка с конвертером - ибо лезть туда частично бессмысленно - это полностью гидравлический механизм.
Ну поменяют фрикционный пакет первой передачи, а все остальное лучше что ли ??? тож изношено.
И будет экономный человек все ездить к спецу каждую неделю на аварийной передаче, а тот будет делать умняк, разводя руками - Ну мож кольца какие Г., или вторую передачу клинет По Моему ммм...??? Плати мне опять !
Смешной спец. И не дураки инструкцию по эксплуатации писали ! Д.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках