Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
23 июня 2013 года   |   www.rg.ru   |   Обсудить

В Смоленске появится визит-центр для туристов

Этим летом в центральном городском парке Лопатинский сад в Смоленске планируется открыть первый в регионе визит-центр.

По словам начальника департамента Смоленской области по культуре и туризму Владислава Кононова, туристы смогут решить с помощью его сотрудников любые проблемы - заказать номер в гостинице и экскурсию, получить карту города с основными достопримечательностями. Кроме того, в визит-центре разместится главная сувенирная лавка Смоленской области.

- Традиционные сувенирные бренды Смоленской области - вяземский пряник, демидовский огурец, смоленская игрушка, смоленский лен, - говорит начальник областного департамента по культуре и туризму Владислав Кононов. - Основным препятствием для развития производства сувенирной продукции является отсутствие гарантированного сбыта. Местные предприятия, располагающие возможностями для массового производства сувениров, готовы работать под заказ, но заказа нет - торговлей, предприятиями и учреждениями, входящими в действующую туристическую инфраструктуру, все это не востребовано. Если нам удастся разрешить эту дилемму - сувениры появятся.

В департаменте по культуре и туризму рассчитывают, что если сувенирную лавку в визит-центре ждет коммерческий успех, этой сферой деятельности заинтересуются и предприниматели.

Визит-центр разместится в деревянной избушке в русском стиле, изготовлением которой сейчас занимается одно из вяземских предприятий. Установить ее предполагается в Лопатинском саду у колеса обозрения, поблизости от Королевского бастиона.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

23 июня 2013

Евгений Куликов рассказал "РГ" о преступной группе, деятельность которой в прошлом году напомнила жителям Смоленска о "лихих 90-х"  1303

• В Смоленске появится визит-центр для туристов  673

На Смоленске население отказывается оплачивать коммунальные ресурсы, затраченные на общедомовые нужды  1024

В Смоленске начался цикл показов японского кино  515



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)