Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
24 сентября 2007 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

«Фениксу» достался «чемпионский» календарь

Всероссийская Федерация волейбола обнародовала календарь первенства России среди команд высшей лиги «Б», где в нынешнем сезоне выступит смоленский «Феникс».

Осенняя стадия первенства, официально именуемая предварительным этапом, призвана отсеять из дюжины дружин половину, которые уже не смогут продолжить борьбу за выход в высшую лигу «А». Отбор будет состоять из шести туров. В каждом из них, кроме стартового и заключительного, команды выйдут на площадку по четыре раза. Например, в третьем туре «Феникс» по два матча сыграет с владимирским «Скатом» и ярославским «Строителем».

И больше с этими командами в рамках предварительного этапа смоляне не пересекутся. По такому же принципу построены календари второго, четвертого и пятого туров. А вот в первом (так же как, впрочем, и в шестом) «Феникс» проведет по одной встрече с каждой из трех оказавшихся в одном с ним квартете команд. То есть первый матч с «Кристаллом», например, он сыграет в октябре, а повторный - только в конце декабря.

Параллельно с матчами «смоленской» четверки будут проходить игры еще в двух таких же по количественному составу участников своеобразных подгруппах, но уже в других городах. Таким образом, каждый коллектив проведет по две встречи с одиннадцатью своими оппонентами - в итоге у всех набежит по 22 поединка, после чего и сформируется секстет претендентов на повышение в классе. Однако говорить о том, что клубы поставлены в равные условия, не приходится. Правда, если судить объективно, чудаковатая схема проведения турнира смолянам как раз сыграла на руку.

Так, на правах одной из сильнейших по рейтингу команд высшей лиги «А» «Феникс» проведет на своей площадке два тура, в котором ему будут противостоять пять разных коллективов. А вот условно слабейшим клубам выпало принимать только один раунд предварительного этапа, при этом дома они сыграют всего четыре встречи - по две с каждой из какой-то пары команд. Кроме того, «слепой» выбор городов - хозяев тура определил, что с теоретически сильными соперниками «Феникс» сыграет дома, с середняками - на нейтральной территории, а с откровенно слабыми - в гостях. Аналогичная ситуация, к слову, сложилась и в позапрошлом сезоне. Тогда, напомним, предварительный этап стал для смолян легкой прогулкой.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

24 сентября 2007

Каким должно быть правительство?  1276

Как и где в наше время развлекается молодёж  1514

Король и Шут в Смоленске!  2727

Дороже только в Москве  1006

Главного медика области оставили в СИЗО  1021

Олег СОБОЛЕВ: «Поход на футбол станет признаком хорошего тона»  1291

«Смоленск» расчехлил бронебойное оружие  1240

• «Фениксу» достался «чемпионский» календарь  1034

Напрямую попасть в Пекин не получилось  930

бабка предсказательница...  2402

Мультиспортивная гонка  1451

В Смоленске прошла конференция регионального отделения политической партии «Справедливая Россия».  1172



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)