Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
6 августа 2013 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

На два места в Смоленском горсовете претендуют 10 человек

Пять кандидатов не смогли преодолеть избиркомовский фильтр.

8 сентября в областном центре помимо выборов в облдуму жителям двух округов, предстоит определить, кто будет представлять их интересы в горсовете. На прошлой неделе завершилась регистрация. По 8 округу из семи выдвинутых кандидатов на следующий уровень перешли пять партийцев и один самовыдвиженец, претендующие на освободившееся место Ольги Помарановой. От «Справедливой России» баллотируется гендиректор ООО Дмитрий Захаренков, от «Единой России» - директор школы Владимир Карнюшин, от партии «Родина» - Сергей Лампасов, заместитель генерального директора ООО; от КПРФ - Ирина Тимошенкова, директор ООО; от ЛДПР - адвокат Анна Хохлова. Из решивших идти на выборы самостоятельно все документы оказались в порядке у одного - индивидуального предпринимателя Юрия Кухтенкова. Другому самовыдвиженцу в 8 округе отказали.

В 10 округе (там разыгрывается место, которое занимал осужденный эсер Александр Банденков) зарегистрированы четыре кандидата из восьми, все выдвинуты партиями. КПРФ представляет Павел Андронов, помощник депутата Госдумы Бориса Комоцкого; ЛДПР - врач-стоматолог Ирина Исидорова; «Справедливую Россию» - Сергей Лаврик, юрист транспортного предприятия; «Единую Россию» -  Сергей Полионов, директор ООО. Из четырех самовыдвиженцев не зарегистрирован ни один, причем три, судя по информации на сайте облизбиркома, вообще не представили подписи в свою поддержку.

Для некоторых кандидатов это не первое «хождение во власть» (правда, прежние попытки были неудачными). Например, Тимошенкова баллотировалась на довыборах  по 8 округу в марте прошлого года и уступила лидерство Ольге Помарановой; Карнюшин на горсоветских выборах в марте 2010 года занял третье место в 11 округе (его обошли Александр Данилюк и Виталий Вовченко).

Автор: Николай МЕДВЕДЕВ.

КСТАТИ

На прошлой неделе облсуд по заявлению облизбиркома принял решение об отмене регистрации кандидата в депутаты облдумы Сергея Лазаренкова, который идет от «Справедливой России» по 24-му одномандатному округу и по партийному списку. Вердикт пока в законную силу не вступил.

Как пояснил «Рабочему пути» глава областного избирательного ведомства Алексей Степанов, кандидат был судим за преступление, которое относится к разряду тяжких и особо тяжких.

- Согласно федеральному закону «Об основных гарантиях избирательных прав» не имеют права быть избранными граждане РФ, осужденные когда-либо к лишению свободы за совершение тяжких, особо тяжких преступлений, если только сейчас они не признаются тяжкими или особо тяжкими, - сказал Степанов.

По информации «Рабочего пути», эсеры подали апелляцию.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

6 августа 2013

• На два места в Смоленском горсовете претендуют 10 человек  456

В Смоленске продолжают демонтаж незаконно установленных ларьков  382

Перестали работать часы обратного отсчета времени, оставшегося до юбилея Смоленска  575

В Смоленске появились бело-желтые «зебры»  442

На улице Памфилова выкладывают искусственные газоны  436

В Смоленске обсудили меры борьбы с АЧС  392

В Новодугинском районе выявлен очаг АЧС  415



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)