Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
6 октября 2007 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Самым криминогенным районом в плане карманных краж является площадь Желябова

Работу по раскрытию тяжких преступлений и самых банальных краж оперативникам угрозыска приходится вести еже-дневно. Веселой и азартной она бывает только в фильмах. В жизни эта рутинная возня с морально нечистоплотными людьми полна опасностей и неожиданностей. Но ее ведут ради того, чтобы наша жизнь стала чище. И в этом наметились существенные сдвиги.

По словам исполняющего обязанности начальника управления уголовного розыска УВД Андрея Шейко, тяжких и особо тяжких преступлений на территории нашей области стало меньше. На

40 процентов по сравнению с прошлым годом снизилось количество убийств, удалось серьезно «общипать перья» разбойникам. Притихли домушники. Бесспорно, благодарить за это стоит всех честных сотрудников правоохранительных органов. Но особо велика заслуга тех, кто «топчет землю», - сотрудников уголовного розыска. Их усилиями большая часть воров и других преступников, как и должно быть, по определению известного киногероя Высоцкого, сидит в тюрьме.

В этом году опера области раскрыли около 3,5 тысячи преступлений, уголовные дела по которым направлены в суды. Нагрузка на каждого смоленского оперативника - одна из самых высоких не только в ЦФО, но и в России. Правда, в последние два года государство помогает энтузиастам угрозыска: у них появились новые автомобили, современная аппаратура, улучшилось финансирование. Хотя и этого недостаточно. Угрозыск испытывает определенные проблемы с кадрами: часть молодежи выдерживает на этой службе не более одного-трех лет. Сказывается высокая физическая и психологическая нагрузка. Да и зарплата могла бы быть больше. Зато те, кто выдержал пятилетку, остаются верными работе сыщика до конца.

Обращаясь к бдительности смолян, Андрей Сергеевич обнародовал своеобразный рейтинг. Самым криминогенным районом в плане карманных краж является площадь Желябова. А разбойники и грабители облюбовали центральные улицы - Кирова, Николаева, Нормандии-Неман - и спальную Киселевку. Жертвами грабителей чаще всего становятся те, кто возвращается домой ночью, пешком и «под градусом». На трезвых нападают реже - они и отпор могут дать, и милицию вызвать. Совет: если подозреваете, что вас «пасут», особенно если время ночное, наберите «02» (или с мобильного «112») - город патрулируют моторизованные наряды милиции, которые придут на помощь. Словом, следует быть внимательным и острожным - преступники не дремлют!

Василий ГАНЖАЛА.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

6 октября 2007

Маслова уходят. Кто на новенького?  1084

слалом  956

Лучшие учителя получили в два раза больше  1060

• Самым криминогенным районом в плане карманных краж является площадь Желябова  1080

Починковский район готов к рывку  2884

Смоленские милиционеры обнаружили полуторагодовалого малыша ночью 1 октября в лесу в полукилометре от автомагистрали Москва - Минск  1088

В спортзале СКА МВО в Смоленске прошел финальный этап спартакиады по армейскому рукопашному бою  2635

В Смоленском камерном театре в рамках фестиваля современной музыки «Новый Уровень №1» выступил известный саксофонный ансамбль SAX-мафия  1186

Национальный проект под угрозой срыва  1111

Подписан общественный договор «Выборы-2007»  1083

В Смоленске спасли ребенка, похищенного в Подмосковье и брошенного в лесу  1165

РФФИ продает акции смоленского НИИ машиностроения  1091

Ребенок провел трое суток в лесу.  1005

Три дня и три ночи провел в лесу двухлетний Стасик Климов  1032

Как смоляне поздравляли своего президента  1466

Юмор и эротика в рекламе!  1193



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)