Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
18 августа 2013 года   |   www.smolweek.ru   |   Обсудить

В объективе – природа

Смоленский музей-заповедник проводит фотоконкурс

2013 год объявлен в России Годом охраны окружающей среды. Смоленский музей-заповедник проводит фотоконкурс «Эковзгляд», итоги которого будут подведены 29 ноября 2013 года.

Организаторами конкурса выступили Смоленская областная организации Союза фотохудожников России, Музей природы и экологии, а также департамент Смоленской области по природным ресурсам и экологии.

По мнению организаторов мероприятия, конкурс даст возможность всем тем, кто интересуется фотографией, отобразить в своих фотопроизведениях проблемы природы и привлечь внимание к сложной экологической ситуации, сложившейся в Смоленске и Смоленской области. Участники должны отразить в фотоработах негативное экологическое состояние природы, возникшее из-за человеческого вмешательства. В работах необходимо запечатлеть уникальные, редкие факты или интересные явления и объекты природы.

Подать свои работы на конкурс можно до 1 ноября нынешнего года. Фотоработы принимаются в цифровом виде. Максимальный объем фотографий должен составлять 500 килобайт. К каждой работе необходимо прикрепить информацию об авторе (фамилия и имя, полный почтовый адрес, электронный адрес и телефон), а также указать название снимка, точное место съемки, год создания.

Жюри конкурса будет по нескольким критериям оценивать работы: соответствие теме, художественный уровень произведения, оригинальность идеи и содержание работы, техника и качество исполнения. В состав членов комиссии будут включены представитель департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии, члены Союза фотохудожников России.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

18 августа 2013

• Смоленский музей-заповедник проводит фотоконкурс «Эковзгляд»  598

«Смоленская неделя» рассказывает о том, сколько стоит арендовать комнату или квартиру в Смоленске  970

в Художественной галерее Смоленска состоится лекция, посвященная творчеству художника Ивана Айвазовского  586



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)