Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
2 сентября 2013 года   |   www.smolweek.ru   |   Обсудить

Смоленск посетил народный артист РСФСР Станислав Любшин

В рамках кинофестиваля «Золотой Феникс» Смоленск посетил народный артист РСФСР Станислав Любшин. 30 августа он принял участие в творческом вечере, посвященном памяти смоленского писателя Бориса Васильева. Актер представил зрителям фильм «Не стреляйте в белых лебедей», снятый по одноименному роману смоленского писателя.

Актер редко дает интервью, а если дает, то предпочитает говорить не о себе, а о коллегах. В Смоленске, на встрече с журналистами, он также предпочел рассказывать про актеров, с которыми ему приходилось работать.

Среди современных режиссеров Станислав Любшин отметил Сергея Урсуляка, который, по мнению актера, «является единственным заметным мастером»:

– Он сохраняет культуру русского театра. Русский театр славится не тем, как актеры играют на сцене, а как они проживают свои роли, существуют на сцене.

Станислав Любшин с оптимизмом смотрит в будущее российского кинематографа и театра:

– Жизнь продолжается. Сегодня, как и раньше, много интересных и талантливых людей. Для дальнейшего развития нужно, чтобы государство заметило и поверило, что киноиндустрию нужно спасать.

О недоброжелателях Станислав Любшин предпочел не говорить:

– Они – хорошие люди, просто ошибаются... Когда ко мне кто-то плохо относится, я думаю: «Или он ничего не понимает, или это злой человек. Бог его простит».

Станислав Любшин и сам пробовал себя в роли режиссера. В 1977-м и 1980 годах вышли его работы «Позови меня в даль светлую» и «Три года»:

– Есть желание и дальше продолжать режиссерскую работу. Я написал сценарий по произведению Чехова – и пока не теряю надежду снять еще один фильм.

Станислав Любшин сыграл во многих известных советских и российских фильмах: «Альпийская баллада», «Мне двадцать лет», «Первая любовь», «Щит и меч», «Пять вечеров», «Не стреляйте в белых лебедей», «Кин-дза-дза!», «Умножающий печаль» и других. Актер работал в «Современнике», Театре на Таганке, Театре имени М. Ермоловой, Театре на Малой Бронной. С 1981 года и по настоящее время Станислав Любшин – актер МХАТа имени А. Чехова.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

2 сентября 2013

В субботу начался двухдневный первосвятительский визит Святейшего патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в Смоленск  630

Певицу Земфиру наградили специальным призом кинофестиваля «Золотой Феникс»  647

Патриарх Кирилл помолился за школьников и учителей  629

Патриарх Кирилл приравнял разводы и аборты к войне, а Запад пытается "переформатировать" Россию  889

• Смоленск посетил народный артист РСФСР Станислав Любшин  626

С 5 по 12 августа в Смоленске демонтировали около 57 незаконно размещенных рекламных конструкций  689

Три смоленских автолюбителя собственноручно собрали классический английский спорткар Westfield  791

Китайские студенты снова будут учиться в СмолГУ  626

Смоленская продукция свиноводства запрещена в Беларуси  640



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)