Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
6 сентября 2013 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Владимир Жириновский дал в столице пресс-конференцию для смоленских журналистов

Владимир Вольфович дал в столице пресс-конференцию для смоленских журналистов.

Вице-спикер Госдумы рассказал, как происходит его взаимодействие с администрацией региона и чем депутаты Госдумы могут помочь Смоленщине.

Владимир Вольфович объяснил, что события, происходящие на международной арене, требуют его присутствия в Москве. Иначе он с удовольствием посетил бы наш регион, что уже неоднократно делал. И планирует делать в дальнейшем.

Об Алексее Островском

- Алексей Владимирович Островский - молодой, образованный, современный. Тот тип руководителя, который нужен во всех субъектах Федерации. Считаю, у него есть ощутимые результаты работы. Если учитывать состояние, в котором он принял область, я поставил бы ему за работу «пять с плюсом» - объективно, а не потому, что он член нашей команды. Он работал с 8 утра до 11 ночи. Он заморозил строительство губернаторской резиденции. Отказался от охраны, от «мигалки», чего не сделал ни один другой губернатор. И мы видим рост авторитета Алексея Владимировича.

О помощи Смоленской области

- В первую очередь стараемся помочь в финансовых вопросах. Осенью верстается федеральный бюджет. Мы, как фракция, видим свою задачу в том, чтобы увеличить объем ассигнований Смоленской области, отсрочить выплату долгов, включить область по максимуму в федеральные программы. Стараемся помочь в Минфине с получением бюджетного кредита, ведь огромные долги остались от прежней администрации.

Мы обязаны доказать, что там, где есть наш губернатор, там есть результат. Конечно, в масштабах одной области невозможно добиться выдающихся успехов, создать сверхразвитое общество, обеспечить резкий рост зарплат. Но в рамках имеющихся возможностей обещаем делать по максимуму. Во всех ведомствах есть наши ходатайства об ускорении решения всех вопросов, которые волнуют жителей области.

Смоленской области будем помогать всей нашей фракцией - в Госдуме у ЛДПР 56 депутатов. Такой команды нет ни у одного губернатора. У нас идет регулярное общение с министрами, руководителями федеральных ведомств, чтобы от этого выиграли все жители Смоленской области.

О транспорте

- Будем добиваться, чтобы Смоленская область получила большее федеральное финансирование на дорожное хозяйство. Я разговаривал об этом с помощником президента, который курирует это направление, и новым министром транспорта.

Считаю, экономика России должна быть транспортной. Лично беру под контроль дорожную сеть Смоленщины. Также будем договариваться об этом с РЖД, чтобы пустили из столицы до Смоленска скоростные поезда, такие как «Ласточка» или «Чайка». Сейчас самый быстрый поезд идет от Смоленска до Москвы четыре часа. Это время можно сократить до двух, потом до полутора. И будет счастливый день, когда путь от Смоленска до Белорусского вокзала будет занимать один час.

О коалиционной администрации

- Модель, когда Алексей Владимирович сделал своими заместителями представителей парламентских партий, очень удачная. Эту реальную многопартийность можно распространить на всю страну, и сразу будет понижена социальная напряженность. В отличие от Москвы, здесь в последние два года нет заметных протестных выступлений. Коалиционную администрацию, которую создал Алексей Островский, считаю очень удачным опытом. Его необходимо распространить на всю Россию.

Модель Смоленской области может быть историческим примером, по которому стоит пойти всем регионам. Насколько знаю, об этом знают и президент, и премьер-министр, и они положительно оценивают этот опыт. Тем более что руководство страны уже идет на то, чтобы обеспечить участие представителей оппозиции в органах исполнительной власти.

Об инвестициях

- Я направил письма крупнейшим российским предпринимателям. Их прошу иметь в виду возможность более эффективного вложения капиталов в Смоленскую область. Здесь меньше уровень коррупции, а может быть, вообще нулевой. Подчиненные губернатору чиновники этого не должны допускать, хотя мелкий чиновник может сделать такую пакость, но будет за это наказан. И там было немало делегаций, которые встречались с губернатором, специалистами его администрации. Мы тоже на это стараемся повлиять, сагитировать их вкладывать, инвестировать в Смоленскую область. Это непросто - деньги где-то вложены, свободных капиталов немного. Сразу такие вопросы не решаются. Везде, где возникают какие-то проблемы, мы стараемся подключиться, чтобы найти положительное решение.

О госдолге

- Мы видим трудности губернатора, когда нужно отдавать огромные суммы на проценты по кредитам. Госдолг региона достигает 16 млрд. рублей! Мы обязательно поддержим списание долгов, иначе нет стимула развиваться - все будут съедать проценты. Доходы должны идти на развитие области.

Автор: Николай МЕДВЕДЕВ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

6 сентября 2013

На территории археологического заповедника "Гнездовские курганы" прошел крупный исторический фестиваль  1036

Продолжается работа по лабораторному эпизоотическому мониторингу дикой фауны Смоленской области  531

На Смоленщине оспорили создание дополнительных избирательных участков  636

В новом Культурно-выставочном центре им. Тенишевых открылась фотовыставка «Дыхание времени»  866

На Докудовском полигоне, на границе Починковского и Ельнинского районов, хранится порядка 600 тонн ядов  734

В квартирах смолян уже сейчас, в сентябре, стоит холод  837

• Владимир Жириновский дал в столице пресс-конференцию для смоленских журналистов  809

Что делать жителям, чьи придомовые территории еще не отмежеваны, как узнать границы своего двора и уберечь его от посягательства частных застройщиков?  1868

Среднесуточная температура в Смоленске войдет в норму  878

Смоленск освобождают от незаконной рекламы  541

14 сентября в Смоленске снова выступит группа из Санкт-Петербурга «Ива Нова»  678

В Смоленске началась акция «Мой учитель»  505

В Арбитражный суд поступили заявления о признании банкротами Смоленского автоагрегатного завода им. В.П. Отрохова АМО «ЗИЛ» и Рославльского автоагрегатного завода АМО «ЗИЛ»  1207

Доноры Смоленской области могут принять участие в фотоконкурсе «Донорство без границ»  509

Еще одну вспышку АЧС зафиксировали в Велижском районе  576

В Лопатинском саду разместили макет смоленского Спасо-Преображенского Авраамиева мужского монастыря  994

ДТП в деревне Ольхово Ярцевского района, ГАЗ-2705 сбил ребенка  679

На улице В. Гризодубовой возле дома №4 сгорела "Ока"  642

Карьерные разработки ООО "Эко Продукт Сервис" признаны незаконными  858



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)