Сегодня понедельник, 29 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: грец   
7 октября 2013 года   |   b2blogger.com   |   Обсудить

Смоленскэнерго обеспечило электроснабжение тяговой подстанции для троллейбусной линии в Смоленске

На днях филиал завершил выполнение проекта «Тяговая подстанция для троллейбусной линии 7 и 8 микрорайона г. Смоленска». На подстанции «Диффузион» проектом предусматривается установка ячейки типа Д-12 с выкатным элементом с вакуумным выключателем ВВ/TEL-6-20/1000 на кабельном месте рядом с ячейкой Л-617. На РП-13 выполнен ретрофит камеры №20 с применением вакуумного выключателя. Установка ячейки и реконструкция камеры производится в один пусковой комплекс.

На обоих объектах установлены микропроцессорные устройства «Орион-2» для обеспечения необходимого уровня защиты присоединений. «Орион-2» представляет собой устройство, выполняющее необходимые функции защиты, управления, автоматики и сигнализации присоединений ячеек КРУ-10кВ.

Из защит предусмотрены трехступенчатая максимальная токовая защита (МТЗ) от межфазных повреждений с контролем двух фазных токов, защита от обрыва фазы питающего фидера и от однофазных замыканий на землю, автоматический ввод ускорения любых ступеней МТЗ при любых включениях выключателя.

Микропроцессорное устройство «Орион-2» позволяет выполнять настройку этих защит с использованием кнопок управления, расположенных на лицевой панели блока управления и перспективное развитие сети АСУ энергоснабжения с подключением в локальную сеть через разъем. Для обеспечения необходимых уровней напряжения устройство имеет блок питания, защита которого осуществляется предохранителем, установленным внутри.

Основным и резервным источником питания тяговой подстанции является ПС 110/6 кВ «Диффузион». В соответствии с техническими условиями для электроснабжения тяговой подстанции прокладывается две кабельных линии.. В связи со стесненностью условий, большой насыщенностью коммуникаций все работы по прокладке кабеля пришлось проводились вручную. Не смотря на все возникавшие при производстве работ трудности филиал выполнил все работы в отведенные сроки. Ввод тяговой подстанции позволит снять напряженность по обеспечению транспортом одного из районов г. Смоленска, в котором проживает значительная часть населения города.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

7 октября 2013

Смоленские защитники животных находят хозяев для бездомных питомцев  919

• Смоленскэнерго обеспечило электроснабжение тяговой подстанции для троллейбусной линии в Смоленске  888

Смоленску подарили картины пленного немецкого художника Франца Ниссена  965

В Гагарине хулиганы сожгли автомобиль «Газель» чтобы отомстить обидчику  814

В Гагарине задержали подозреваемых в поджоге автомобиля  627



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)