Сегодня четверг, 1 октября 2026 года.

Поиск  

Пример: ???????????????????????????Р’В·?   
11 октября 2013 года   |   www.smolweek.ru

Для предупреждения случаев коррупции и вымогательства на Смоленской таможне внедрили систему электронного декларирования

 

Интернет и смоляне – в помощь таможенникам

Бороться с коррупцией смоленские таможенники решили при помощи современных информационных технологий. Для предупреждения случаев коррупции и вымогательства на Смоленской таможне внедрили систему электронного декларирования с использованием Интернета.

Борьба с коррупционерами продолжается и в офлайне. Начальник пресс- службы Смоленской таможни Владимир Сафронов рассказал «Смоленской неделе», что за текущий год сотрудники таможни провели 77 служебных проверок. По их результатам 108 человек привлечены к дисциплинарной ответственности, однако факты коррупционных проявлений зафиксированы не были. 79% проверок было проведено по инициативе руководящего состава таможни и ее структурных подразделений.

По мнению самих таможенников, таких результатов помогла добиться специальная комиссия, работающая на Смоленской таможне. Члены комиссии проверяют соблюдение требований к служебному поведению госслужащих, рассматривают случаи возможного конфликта интересов, проверяют сведения о доходах и имуществе сотрудников таможни и членов их семей.

Смоляне также могут помочь в борьбе с коррупцией, вымогательством, нарушениями таможенных процедур и таможенного контроля. Обо всех таких случаях можно сообщить по телефону доверия Смоленской таможни (20-88-52). Информация о работе телефона доверия размещена на сайте смоленской таможни (Admin-smolensk.ru/ ~custom). Информация, поступающая на телефон доверия, автоматически записывается и ежедневно рассматривается руководителями таможни.

С начала 2013 года не посту- пило ни одного звонка о вымогательстве со стороны смоленских таможенников, не было и сообщений о коррупционных проявлениях.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

11 октября 2013

• В Смоленске начался осенний этап ямочного ремонта  874

• В Смоленске увидели премьеру фильма «Сталинград»  1120

• В Смоленске состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса «Лучший изобретатель и рационализатор Смоленской области»  841

• Максим Азаров из Смоленска стал первым призером лотереи, посвященной 20-летию компании «Техносила»  1476

• Губернатор Смоленской области не исключает возможность досрочных выборов  827

• Губернатор Смоленской области Алексей Островский не исключил проведения досрочных выборов главы региона  1242

• "Сталинград" в Смоленске: они сражались за женщину…  968

• Кто ответит за аварию в Серебрянке, которая унесла жизни семерых смолян, так и не ясно  1358

• В конном клубе деревни Дроветчино Смоленского района прошел сеанс иппотерапии  1195

• В апреле прошлого года Смоленск потрясло жестокое убийство кондуктора автоколонны 1308  1902

• Во дворе дома №4 на улице 1-й Досуговский проезд загорелись «Мерседес W123» и «ВАЗ-2110»  772

• За долги по ипотеке у смолянки отобрали квартиру  933

• С 15 октября по 11 ноября на улице Желябова будут проводить капитальный ремонт трамвайных путей  935

• Алексей Островский стал третейским судьей в передаче «Умники и умницы»  907

• Сдана в эксплуатацию котельная на ул. Лавочкина, 54  891

• В Смоленске наградили лучших изобретателей  749

• Для предупреждения случаев коррупции и вымогательства на Смоленской таможне внедрили систему электронного декларирования  752

• Отклонен законопроект об ограничении рекламы, ранее разработанный Алексеем Островским  732

• Суды обязали администрацию Смоленска направить на ремонт крыш городских домов более 1,5 млрд. рублей  675

• Глава администрации Смоленска Николай Алашеев провел прием граждан по личным вопросам  1039

• Алексей Островский признался, что хотел бы заручиться поддержкой жителей региона и быть избранным в результате досрочных губернаторских выборов  764

• Образовательный проект "Институт третьего возраста", рассчитанный на пожилых смолян, осуществляет Смоленский государственный университет  1041

•



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)