Сегодня вторник, 16 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: ????????   
12 декабря 2013 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

В деревне Бубново Смоленского района развернулась война между двумя частными управляющими компаниями

В коммунальной западне оказались жители деревне Бубново Смоленского района, где развернулась война между двумя частными управляющими компаниями. По словам жильцов, их деревня подверглась рейдерскому захвату. Ранее их обслуживала одна организация, сейчас на это претендует другая.

"Скажи мне, по какой квитанции платишь, и я скажу тебе, кто ты" - именно так описывают сложившуюся ситуацию жители деревни Бубново. До недавних пор все было понятно - одна компания, один счет. Услуги по поставке холодной воды осуществляли «Коммунальные сети «Пригорское». Однако минувшим летом жильцов ждал сюрприз в виде еще одной квитанции, в которой стояло название новой, неизвестной никому управляющей компании - «Теплый дом».

Елена Казакова, жительница деревни Бубново: «Я плачу за воду на год вперед. Однако с сентября месяца, «Теплый дом» прислал мне квитанции, что я должна платить им, и уже идет долг более 90 рублей. Я не понимаю, почему я должна платить в «Теплый дом», если я не заключала с ним договор, почему я им должна».

Платить или не платить, а главное - кому? Двойное обслуживание длится уже несколько месяцев. Но между тем, жильцы уже давно приняли на этот счет свое решение.

Любовь Кошкина, жительница деревни Бубново: «Мы не заключили договора с «Теплым домом», мы и не собираемся, мы не ходили туда и не пойдем. Поэтому мы внимания на квитанции из теплого дома не обращаем и обращать не собираемся. 10 лет платили в МУЭП, туда и будем».

Для того чтобы найти выход из коммунальной коллизии, мы отправились в обе управляющие компании. «Коммунальные сети «Пригорское» уверяют, по закону оплачивать коммунальные услуги нужно у них. Для этого имеются договоры с жильцами, а также лицензия от государства на пользование недрами земли. У «Теплого дома» данных документов нет.

Галина Макаренкова, заместитель директора управляющей компании «Коммунальные сети «Пригорское»: «Управляющая компания «Теплый дом» не имеет законного основания на обслуживание жителей деревни Бубново. У нас есть все документы. Мы ведем свою деятельность с 2008 года».

«Теплый Дом», в свою очередь, приводит другой аргумент.

Татьяна Мендурова, директор управляющей компании ООО «Теплый дом»: «Не знаю, как там раньше осуществляла свою деятельность организация. Но сейчас на это она не имеет никакого права. Необходимых документов у них нет. А таковым является договор аренды на право пользования муниципальным имуществом. У нас он есть».

Чтобы окончательно разобраться в ситуации, отправляемся к главе сельского поселения. И выясняем, что "Коммунальные сети " Пригорское" выставляют счета за воду, не имея на это право.

Олег Гончаров, глава муниципального образования «Пригорское сельское поселение»:

«Теплый дом». Сейчас люди должны платить именно в эту организацию. С ними сейчас заключен договор. Значит, платить жители деревни Бубново за коммунальные услуги должны в «Теплый дом». А Пригорское не имеет право вести свою деятельность за отсутствием необходимых документов уже давно».

Месяц назад «Теплый дом» заключил договор с администрацией сельского поселения. Срок его действия истекает 14 декабря. С кем администрация заключит новый договор, неизвестно. И, возможно, жители деревни уже скоро получат квитанции от очередной управляющей компании

Денис Задохин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

12 декабря 2013

Смоленский горсовет откажется от депутатских фондов  661

Смолянин, который совершил попытку самосожжения около мэрии, скончался в больнице  877

Смоляне по-прежнему становятся жертвами мошенников из Курганской, Новосибирской и Самарской колоний  813

ДТП на улице Смолянинова, водитель ВАЗ 2107 не справился с управлением и врезался в фонарный столб  878

• В деревне Бубново Смоленского района развернулась война между двумя частными управляющими компаниями  1451

Смоленские депутаты обсуждают во втором чтении проект областного бюджета  555

В Культурно-выставочном центре имени Тенишивых работает интерактивная выставка картин-иллюзий «Невозможное»  2720

В Смоленске прошел V международный конкурс исполнителей на народных инструментах и народной песни «Смоленский бриллиант»  994

Дорожные организации Смоленска снова не готовы к зиме  814

Детский, образцовый цирк «Мечта» открыл новый сезон шоу-программой «Подарок для друзей»  1328

Добровольцы православной службы «Милосердие» собирают рождественские подарки для бездомных и бедных  603

Кто, кому и почему разрешает «торговать трусами» на улицах Смоленска  1738

Оперативники изъяли у задержанных около 400 «клонов» банковских карт смолян  654

Рок-группа «Пикник» выступила в Смоленске с программой «Азбука Морзе»  802

Специалисты Смоленского Поозерья рассчитали, во сколько смолянам может обойтись каждая незаконно срубленная елка на территории национального парка  664

Александр Прохоров: Для строителей ситуация со Смоленским Банком некритична  1379

Пресс-конференция губернатора Смоленской области Алексея Островского и председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова  749

Депутаты утвердили бюджет Смоленской области на 2014 год  783

В Смоленской области устанавливают обстоятельства ДТП на 19-м км автодороги «Ольша-Велиж-Невель»  788

Александра Капустина переутвердили на должность омбудсмена в Смоленской области  651

В Вязьме продают старинные дома  746

Депутаты облдумы обратились в верхнюю палату ФС РФ за выделением дополнительных средств Смоленской области  584

Департамент Смоленской области по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике: тариф на отопление с 1 января 2014 года не подорожает  1346

«На имидж губернатора» Смоленской области Алексея Островского было истрачено более 68 млн руб.  886

В ноябре цены на жилье в Смоленске выросли на 4,7%  695



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)