Сталкивался кто-нить?

Расскажу как мне бесплатно демонстрировали возможности этого чудо агрегата. Накануне вечером звонят. Милый женский голос спрашивает знаю ли я Васю Пупкина (имена естественно измемнены), я отвечаю, что знаю. Следующий вопрос рассказывал ли он о пылесосе Kirby. Я говорю нет, и она предлагает мне провести бесплатную демонстрацию, я подумал и согласился, почему бы нет, тем паче пятна от черничного торта (последствия одного из праздников) так и полностью и не ликвидировались, а ковёр светлый. Спросила ещё несколько вопросов типа какой ковёр, есть ли домашние питомцы, дети, машина и т. д. и т. п. Вообще на следующий день обещает, что приедут.
Следующий день. Молодой человек звонит, говорит, что ко мне уже едут. Приезжает значится товарищ с двумя коробками и пластиковым чемоданчиком и начинается. Кстати товарищ идеал комивояжора, как я их представляю себе. Он видит, что у меня Thomas Twin TT и немного оторопевает, как мне кажется. В общем пообщались начинает доставать свой Kirby, вот так он выглядит собраный

Вместо вот этого мешка который висит слева, он поставил что то типа тестового бачка и попросил меня пропылесосить своим пылесосом, я быстренько пропылесосил, и правильно чего стараться, если сейчас начнётся демонстрация чудо прибора... А да забыл, до этого он мне рассказал, что компании Kirby 93 года и всё это время она занимается только пылесосами, и что эти пылесосы продаются только при демонстрации непосредственно у клиентов и об этом даже написано на коробке, я читать не стал, что мне трудно потом проверить что ли? И что эти демонстрации проводятся только по рекомендации знакомых. Вот так вот.
Значится я пропылесосил. Дальше стал пылесосить он и на специальных фильтрах стал показывать пыль и песок и рассказывать, что обычный пылесос вбивает песок внутрь ковра, что моющие пылесосы запрещены за границей. Ладно попылесосил и достал пачку соды, обычной соды и стал втирать в ковёр, я лично чуть прифигел, а ещё больше прифигел, когда он втёр всю эту пачку в ковёр. Ладно дальше я пылесосил ещё раз, естественно не очень старался, а фигли? Он втирал он пусть и убирает? И стал убирать, долго убирал всё время при этом меняя фильтры, ну а фигли они 15 см в диаметре сколько туда соберёшь. Дальше убирает он большую ручку и ставит маленькую. Рассказывает при этом, что в кровати живут постельные клещи которые питаются, нашим эпителисом и которых очень много там дохнет, но пока они сдыхают они за свою жизнь производят отходов массой в 200 раз больше, чем масса их тела, я конечно впечатлился, вс спим на гавне получается. А он утверждает, что Kirby вытягивает пыль на глубину до 50 см.
Вот. Дальше он берёт материал, утверждая что из пяти слоёв данного материала состоит пакет для мусора Bosch, естественно берёт именно пяти штук и под низ кладёт слой из материала Kirby, утверждая, что на исследование этого материала истрачено 100 млн долларов, и что НАСА применяет данный материал в космосе, естественно и все фильтры оказались грязными, дальше он взял 3 фильтра Kirby и после первого грязи не оказалось.
Дальше показал действие пары присадок, особенно мне понравилась щётка с конским волосом для снятия пыли, дальше была ещё чистка ковра с помощью средства, нанесение пены и её съём, основание оказалось сухим и высохло довольно быстро. Правда вот пятнышки так и не убрались.(((
А теперь о ценестоит это чудо 119 с небольшим тысяч рублей, я конечно прифигел, даже учитывая, что по их утверждению дизайн пылесоса разрабатывали Harley Davidson и разработки Kirby используют в NASA. В общем естественно я отказался, хотя девайс на меня впечатление произвёл и немаленькое, правда лампа там по жизни горит впереди, но и фиг с ней. Пошли предложения покупки моего пылесоса, рассрочки, был объявлен Kirby day сегодня и предлагался первоначальный взнос в размере 5 кр и дальше остальная сумма разбивалась либо на 18 либо на 24 месяца. Далее меня стали приглашать на работу, в общем весело было. Короче от покупки я отказался и он уехал.
Не понравилось. Подача, ну нелюблю я такого, хотя когда показывал интересно было. И последнее после его ухода, я взял один оставшийся фильтер. хотел засунуть в Thomas, не получилось, засунул в пылесос, доставшийся в Техносиле на подарок и пропылесосил, и что в результате? Те же пыль и песок как и у него, чорт побери...
Пока писал до меня дошло ещё одно когда он пылесосил в начале, он ставил два фильтра и оба были грязными, вот жешь...

В общем вот так сумбурно и длинно извините уж...

Да и бонус полный комплекс Kirby