Сегодня четверг, 11 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: ???????? ????????? ?????? ??????   
21 декабря 2013 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

В Тенишевском выставочном центре открылась выставка «Молодые фотографы России - 2013»

В Тенишевском выставочном центре открылась выставка «Молодые фотографы России - 2013». Она является частью общероссийского Фестиваля-конкурса молодёжной фотографии, который проходит на протяжении 12-ти лет.

Выставка фестиваля-конкурса «Молодые фотографы России» интересна своей разноплановостью. Много незаезженных сюжетов, отражающих не только молодёжные интересы, но и внимание к социальной теме: жизнь в глубинке, судьбы ветеранов. Большинство проектов имеют некое философское осмысление действительности. Представлены как арт-фотография, так и фотография репортажная - жанр, который в нашем городе, к сожалению, практически, не развивается.

Анна Зимина, председатель молодежного объединения Смоленской организации Союза фотохудожников России:«Каким останется в памяти наших потомков наш город? Ведь никто его не знает, не снимает… Или снимает своё видение, но не город таким, какой он есть. А здесь представлены работы в документальной фотографии. Мне кажется, глядя на них можно вдохновиться, можно многому научиться и найти для себя новые решения в своем творчестве».

Проект «Молодые фотографы России» уникален тем, что посвящен творчеству исключительно молодёжи. В Европе подобного не существует. По условиям конкурса работы подаются сериями, каждая из которых должна являться отдельным проектом, произведением искусства с законченной формой. Оценивается, прежде всего, творческое мышление автора, оригинальность идеи.

Игорь Чернов, председатель Смоленской организации Союза фотохудожников России:«Я бы хотел, чтобы этот фестиваль пришел в Смоленск, такая договоренность есть. В следующим году он будет спланирован, а в 2015-м, думаю, сможем провести его. Это подъем интереса к фотографии, показ наилучших достижений».

Выставлены работы почти ста авторов из 35 регионов России. Смоленщина представлена Дмитрием Захаренковым, но, к сожалению, для земляков, его фотографии остались в Московской экспозиции. С «Молодыми фотографами России - 2013» уже познакомились в Иванове, Новочебоксарске, Вильнюсе, Москве. Из Смоленска в начале февраля выставку переместят в Ростов.

Сергей Новиков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

21 декабря 2013

В Смоленской области сохранится компенсация за оплату детского сада  1207

• В Тенишевском выставочном центре открылась выставка «Молодые фотографы России - 2013»  584

Клиенты «Газпром межрегионгаз Смоленск» столкнулись с большими очередями  787

Смоленского студента, сбившего ребенка на 4-й Северной улице, приговорили к 3,5 годам лишения свободы  581

Первый новогодний утренник прошел в центре имени Тенишевых  695

Временная администрация «Смоленского банка» открыла 5 офисов  731

Апелляционным определением Смоленского областного суда освобожден от наказания мужчина, который в прошлом году сбил человека в ДТП  687

В детском музее "В мире сказки" открылась выставка детских поделок  1136

Смоленский филиал банка «Смолевич» по-прежнему не выдает кредиты и вклады физическим лицам  581

При внесении записей в трудовую книжку Николая Алашеева использовались поддельные печати  827

Николай Деделев: «Нужно развивать строительный комплекс Смоленской области»  857

В Сычевке вырубили голубые ели у здания администрации  840

Начали работать дополнительные офисы Смоленского Банка  543

На улице Индустриальной сгорел склад  563

В культурно-досуговом центре "Губернский" состоялся полуфинал конкурса "Я - выпускник"  529

Главному дорожному инспектору области Ивану Онищенко поручено осуществлять ежедневный мониторинг смоленского автофорума  611



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)