Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
30 декабря 2013 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

Смоленские подростки пошли за ёлкой и пропали

Около шести вечера 27 декабря в отделение полиции по Демидовскому району позвонила взволнованная жительница деревни Хотеево. Она рассказала, что её 15-летняя внучка со своим старшим братом отправились в лес за ёлкой и заблудились. Сперва женщина не могла дозвониться до подростков, но чуть позже раздался звонок: девочка дозвонилась из леса и, прежде чем связь снова пропала, просила бабушку спасти их.

Полицейских подняли по тревоге. Поисковые группы незамедлительно выехали в район Хотеево и начали прочесывать лес. Из Смоленска на помощь коллегам выехала группа кинологов с собаками.

Детей искали всем миром – к спасательной операции примкнули местные жители, охотники – ведь они лучше знают лес и могут предположить, куда могут выйти заблудившиеся.

- Звонили потерявшейся девочке на сотовый, чтобы узнать местонахождение и сориентировать. Связь постоянно пропадала. Сотрудники полиции привлекали внимание блуждающих ребят всевозможными свето-шумовыми сигналами: использовали мигалки и сирены, ракетницы, чтобы те знали, где их ждут люди, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Благодаря совместным усилиям около девяти часов вечера потерявшиеся вышли из леса в районе деревни Божки. Подростки были напуганы и замёрзли. Ведь они прошли на холоде в потёмках почти 15 километров.

Кстати, на следующий день полицейские пришли навестить найденных накануне ребят. Они принесли новогодние подарки и ёлку, из-за похода за которой и приключилась эта история. Сотрудники правоохранительных органов попросили детей больше не ходить поздним вечером в зимний лес.

Автор Лия ВЕЛЕСОВА

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

30 декабря 2013

В Гагаринском районе, неподалеку от деревни Аржаники, задержали 15 гастарбайтеров, спиливших 200 берез  971

В Смоленске поймали "художников", рекламировавших "спайс" на стенах  1053

В Смоленской области спасли заблудившихся в лесу подростков  911

Двое смолян наносили на стены гаража рекламу курительных смесей  879

В доме № 7 по улице Багратиона произошёл пожар  928

• Смоленские подростки пошли за ёлкой и пропали  1063



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)