Сегодня понедельник, 22 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
31 декабря 2013 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Коммунисты устроили публичную акцию, призванную заставить власти помочь владельцам бизнеса, потерявшим деньги в обанкротившемся Смоленском банке

Коммунисты устроили публичную акцию, призванную заставить власти помочь владельцам бизнеса, потерявшим деньги в обанкротившемся Смоленском банке. Однако мероприятие получилось крайне малочисленным, а те, кому оно было посвящено, не проявили к нему интереса.

К полудню минувшей субботы, 28 декабря, когда возле кинотеатра "Современник" должен был начаться митинг, здесь собралось менее двух десятков человек с красными флагами и транспарантами, центральный из которых гласил: "Шитов, где деньги?". Между тем наличные крутились совсем рядом - у палаток с белорусской едой и ширпотребом, ставшими уже привычным явлением на центральных площадях Смоленска.

Организаторы все не начинали свою согласованную акцию, надеясь, что люди вот-вот подтянутся, но тщетно. То, что к мероприятию готовились, было видно уже в самом начале из складно составленного и по бумажке прочитанного предпринимательницей Натальей Большаковой текста. Она говорила о том, что представители бизнес-сообщества, оставшиеся без денег после краха Смоленского банка, в ближайшее время просто умрут, так как им нечем заплатить за аренду земли и помещений, погасить долги по налогам. Выступающая возмущалась заявлением губернатора Алексея Островского о том, что Смоленский банк не играл большой роли в экономике региона и его банкротство не будет иметь тяжелых последствий.

Это же, сказала бизнес-леди, повторил и председатель комитета областной думы по экономическому развитию Сергей Маслаков, который между тем, по данным Большаковой, сумел вывести все свои активы из Смоленского банка 29 ноября, когда уже перестали выдавать деньги. Женщина призывала власти оказать помощь вкладчикам СБ, на которых не распространяются страховые выплаты. Это, по ее словам, может быть сделано путем предоставления обманутым предпринимателям льготных кредитов и отсрочек по обязательным платежам.

После первого спича организатор митинга секретарь горкома КПРФ Григорий Потехин предложил что-то сказать и другим пострадавшим бизнесменам, но таковых, увы, не оказалось. Он посетовал на слабую активность людей и их нежелание бороться за свои права. После слово было предоставлено депутату облдумы от КПРФ Степану Емельянову, который продемонстрировал, что умеет проникновенно выступать и без бумажки.

Следом за ним к микрофону вышла активистка партии "Воля". О Смоленском банке и его прогоревших клиентах она не сказала ни слова, зато весьма активно оперировала такими понятиями, как холодная война, Трумэн, НАТО, атомная бомба, американцы, а под конец призвала собравшихся объединяться против нынешней власти, которая довела людей до такой жизни.

Дедушке, который несколько раз пытался что-то сказать, Потехин отказал в предоставлении слова, мотивируя тем, что тот не является предпринимателем - впрочем, как и два предыдущих оратора. В завершение организатор зачитал составленную резолюцию в защиту пострадавших вкладчиков СБ с требованиями, главные из которых уже озвучила Большакова, и объявил митинг, оказавшийся лишним поводом для отдельных политиков попиариться, закрытым.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

31 декабря 2013

• Коммунисты устроили публичную акцию, призванную заставить власти помочь владельцам бизнеса, потерявшим деньги в обанкротившемся Смоленском банке  786

Губернатор подвел итоги уходящего года и поведал о перспективах на следующий  719



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)