Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
7 января 2014 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

Во дворе одного из домов по улице Попова пьяные подростки угнали автомобиль «Жигули»

Ночью 4 января внимание дорожных инспекторов привлёк автомобиль «Жигули», ехавший в районе перекрёстка улиц Попова и Петра Алексеева. Как только водитель заметил полицейских, резко свернул с основной дороги во дворы. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, автомобилист открыто игнорировал законные требования остановиться и, прибавив скорости, попытался скрыться.

Патрульные ринулись в погоню. «Жигули» колесили по дворам Киселёвки. Возле одного из домов по улице Попова водитель и пассажир на ходу выпрыгнули из салона и бросились в разные стороны. Но ускользнуть им не удалось - полицейские быстро вычислили правонарушителей по следам на снегу.

Злоумышленниками оказались двое 18-летних смолян. Парней, изрядно принявших на грудь в новогодние праздники, потянуло на «приключения».

- Заприметив возле одного из домов по улице Попова автомобиль отечественного производства, не оборудованный сигнализацией, злоумышленники взломали дверные замки и, разобрав замок зажигания, смогли завести машину. Однако осуществить до конца свой преступный план у напарников все равно не получилось, - пояснили в пресс-службе ведомства.

К слову, задержанные ранее уже были судимы за кражи и разбой, а в прошлом году получили условный срок за совершенный угон автомобиля.

На молодых людей завели уголовное дело. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Жигули» вернулись к своему законному владельцу. Кстати, 74-летний пенсионер даже не успел заметить, что машина пропала.

Автор Лия ВЕЛЕСОВА

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

7 января 2014

На озере Велисто Добринского сельского поселения водолазами было поднято тело утонувшего юноши  567

При пожаре частного жилого дома в деревне Мартыново Холм-Жирковского района, погиб один человек  614

Следственные органы начали доследственную проверку по факту смерти 15-летнего подростка  576

• Во дворе одного из домов по улице Попова пьяные подростки угнали автомобиль «Жигули»  551

Двое смолян с помощью буксира украли брошенную на стоянке машину  1010



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)