Сегодня среда, 27 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
12 января 2014 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

В Рославле открылись две дошкольные группы для детей ясельного возраста

10 января в районном центре открылись две дошкольные группы для детей ясельного возраста в многоквартирном доме, построенном совсем недавно в 16 микрорайоне. Их будут посещать 30 маленьких рославльчан в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Глава администрации муниципального образования «Рославльский район» Валерий Новиков подчеркнул значимость этого события для жителей города, остановился на шаговой доступности учреждения для населения микрорайонов. Валерий Михайлович отметил, что дошкольное образование является приоритетным направлением, которое поддерживается и развивается в регионе: «Очередность в детские дошкольные учреждения - это общая проблема, независимо от уровня власти. И только совместные усилия муниципалитетов и области помогут в решении этого вопроса. В рамках реализации программы развития системы образования в Рославле предусмотрен ряд мероприятий: строительство детского  сада на 150 мест (оно уже началось), ремонт одного из корпусов детского сада «Ласточка», также готовится строительство детского сада на 240 мест. Если все это будет выполнено, то очередность в дошкольные образовательные учреждения Рославля будет почти полностью ликвидирована».

Такая практика дошкольного образования активно используется на территории Смоленщины. Администрация Рославльского района изучила положительный опыт работы коллег из Вязьмы и вышла с предложением к областным властям о выделении денег на покупку помещений для размещения дошкольных групп в многоквартирном доме. 

Председатель Рославльского комитета образования С.В.Филипченко рассказал: «Сегодня этот объект полностью оборудован по последнему слову техники, хороший подъезд, площадка для прогулок, потрясающе красивый интерьер. Эти дошкольные группы являются структурным подразделением средней школы №10, в связи с тем, что они расположены в том же микрорайоне. Но они абсолютно автономны: здесь имеется свой пищеблок, санузлы и все необходимое. Хотя они и функционируют независимо от средней школы №10, но находятся в ее непосредственном подчинении. В прошлом году в данной школе были открыты 2 дошкольные разновозрастные группы для детей от 3 до 7 лет. Надеемся, что такой опыт работы по системе взаимодействия «детский сад - школа» будет иметь положительные результаты!».

Уже в понедельник детский сад гостеприимно распахнет свои двери для малышей, сообщает пресс-служба районной администрации. 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

12 января 2014

На Смоленщине задержали фальшивого прокурора на "Кадиллаке"  595

В одном из баров на проспекте Строителей полицейские задержали подозреваемого в убийстве  740

• В Рославле открылись две дошкольные группы для детей ясельного возраста  627

Двое жителей Починковского района в районе деревни Петрищево совершили незаконный отстрел самки лося  648

В доме матери в Смоленске открыли ясли  625

Двое заключенных колонии №1 в поселке Анохово получили колото-резанные раны живота  669

В доме №38 на улице Попова нашли труп пропавшего мужчины  798

86-летняя брянская пенсионерка выехала в Смоленск и пропала  510

В средней школе №17 открылся музей Бориса Васильева  693



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)