Сегодня суббота, 3 января 2026 года.

Поиск  

Пример: Егор   
29 января 2014 года   |   www.rabochy-put.ru

Дворец творчества детей и молодежи (ДТДМ) стал лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших образовательных учреждений России»

Дворец творчества детей и молодежи (ДТДМ), возглавляемый заслуженным учителем России Татьяной Кудасовой, принимает поздравления смолян. Дом окнами в детство стал лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших образовательных учреждений России».

Он был организован при участии и поддержке Государственной Думы, Совета Федерации, Национальной ассоциации учителей и директоров школ России. Татьяна Васильевна считает, что получение диплома и золотой медали Всероссийского конкурса - заслуга всего коллектива: «Своим вторым домом называют Дворец педагоги, воспитанники и их родители. Все они внесли важный вклад в этот успех, в государственное и общественное признание значимости нашей работы». Даже федеральные эксперты уверены: дополнительное образование «аршином общим не измерить», это совокупность уникальных практик. Во Дворце творчества Смоленска создана логичная, стройная, эффективная педагогическая система. Ее суть - безопасность, развитие, воспитание, образование, благополучие детей и молодежи. Воспитанники называют Дворец территорией творчества, знаний, доброжелательности, приветливости, осмысленности, дружбы. А самые юные питомцы ДТДМ, ученики гуманитарно-эстетической школы, объясняют взрослым, что это такое место, где детей делают счастливыми.

Зимняя феерия

Во всем мире популярна встреча Нового года в дворцовых интерьерах. С феерическим успехом, под восторженные возгласы детей прошли во Дворце новогодние елки. Гости и участники театрализованных представлений кружились в хороводе вокруг настоящей семиметровой лесной красавицы. Сказка стала еще чудеснее в исполнении волшебников своего дела. Теплые и трогательные новогодние праздники подарили юным смолянам воспитанники и педагоги ДТДМ.

Дружный коллектив вступил в 2014 год под знаком Олимпиады. Ведь темой недавно прошедшего во Дворце яркого конкурса «Супермен» стала Олимпиада-2014. Добромолодцы из всех шести отделов - Антон Богданов, Дмитрий Гальченков, Михаил Задохин, Георгий Мирзаян, Илья Петров и Антон Худовец - стремились завоевать пальму первенства. Они продемонстрировали знание олимпийской истории и символики, силу, ловкость, смекалку, интеллект, обаяние, креативность и свои многочисленные дарования. Победителем члены строгого жюри признали Илью Петрова, но все участники конкурса стали лауреатами по отдельным номинациям. А какие потрясающие группы поддержки были у каждого конкурсанта! Эта малая олимпиада никого не оставила равнодушным. Зал встретил овациями ответ на трудное конкурсное задание: как гласит легенда, Пифагор был не только философом и математиком, но и чемпионом по кулачному бою одной из античных Олимпиад. Да, поистине этот вечер доказал, что во Дворце много не только красавиц и умниц, но и красавцев и умников!

Автор: Наталья Салухова.

3 февраля Дворец творчества детей и молодежи приглашает своих выпускников на День открытых дверей.

СПРАВКА РП

Сегодня в одном из старейших многопрофильных учреждений дополнительного образования детей и молодежи России функционирует шесть больших подразделений со своими творческими коллективами. Это методический, организационно-массовый отделы, центр этнографии, краеведения и туризма, отделы художественного воспитания, прикладного и технического творчества, детское оркестровое объединение. Здесь занимаются около 2600 смолян в возрасте от 6 до 18 лет.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

29 января 2014

Смоленский автоагрегатный завод – АМО ЗИЛ задолжал своим работникам свыше 13 миллионов рублей  1356

Сотрудничество между Смоленской и Витебской областями будет расширяться  719

В Доме художника  876

Культурные мероприятия в Смоленске будут проводиться по-новому  933

В КДЦ «Губернский» выступила группа «Наутилус Помпилиус»  811

В Кардымовском районе пожилая женщина утонула в колодце  796

29 января микрорайон Сортировка останется без горячей воды  642

Смоленские художники открыли дружескую выставку «Блуждающие звезды Смоленска»  984

Алексей Островский: «Фактически Ярцево превратилось в город-мусор»  792

Настолько позорных торжеств, сопровождавшихся скандалами и уголовными делами, за всю смоленскую историю ни разу не было  1518

Семинар по Автотрезвости завершился пресс-конференцией в гуманитарном университете  753

В Смоленской облбольнице открыт новый радиологический корпус  710

Мир фантазий Владимира Еленецкого  522

Летом в деревне Рухань неожиданно для деревенских открылся цех по пошиву казачьей амуниции  855

В колодце, расположенном в деревне Кривцы, обнаружено тело жительницы поселка Кардымово  654

В Смоленске изменился порядок платежей за отопление и горячую воду  1513

«Ретро-трамвайчик» совсем скоро приедет в Смоленск  623

Год культуры в Смоленской области официально стартует с началом Олимпийских игр 7 февраля  663

• Дворец творчества детей и молодежи (ДТДМ) стал лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших образовательных учреждений России»  762

В Смоленск с юбилейной программой «30 лет под водой» приехал Вячеслав Бутусов  2358

В Смоленске снова выберут «Мисс полицию»  931

В деревне Кривцы пенсионерка упала в колодец  631

Районы Смоленской области уйдут от двоевластия  612

ООО «Благоустройство-1» незаконно повысила плату на вывоз и утилизацию ТБО для управляющих организаций Вязьмы  893

Машины смолян не поджигают  661

Билеты на мероприятия в рамках кинофестиваля «Золотой феникс» могут стать платными  770

В КВЦ имени Тенишевых пройдет четвертьфинал региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники Смоленщины»  659

С 7 февраля во время поездки в смоленских трамваях можно будет послушать экскурсии  664

В скором времени по улицам Смоленска будет ездить музей на колёсах  555

Банковские услуги в Темкинском районе предоставляет только «Сбербанк России»  612

В Сафоново на первом этаже жилого дома по улице Ленина под вывеской магазина действует игровой клуб  673

Полицейские Рославля изъяли у учащегося одной из средних школ 130 граммов тротила  579

Жильцы домов, обслуживаемых "Жилищником", будут платить за отопление и горячую воду в разные организации  2132

В арт-кафе 5-NiZZa устроили презентацию коллекции спичек  728

В коридоре жилом доме по улице Горького в Ярцеве жильцы без всяких разрешений оборудовали для своих нужд подсобные помещения  695

На встрече с госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой губернатор Алексей Островский высказал претензии к белорусским партнерам  650



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)