Сегодня понедельник, 20 ноября 2023 года.

Поиск  

Пример: приставы   
30 января 2014 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

Глава Смоленщины побывал с рабочим визитом в Темкинском районе

Цикл рабочих поездок губернатора Алексея Островского по районам области продолжается. На этот раз глава региона посетил Тёмкино. На совещании с участием руководителей муниципалитета и глав сельских поселений обсудили вопросы газификации района, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и проблемы жителей, с которыми они обратились к губернатору.

С начала этого года администрация области намерена максимально погрузиться в проблемы муниципальных образований. Тёмкинский район стал третьим в графике губернатора.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области: «Для меня, как руководителя области нет районов первостепенных, второстепенных и третьестепенных. И вне зависимости от удалённости района от столицы субъекта, Смоленска, вне зависимости от количества жителей в районе, все районы для меня одинаковы, равнозначны и важны».

Алексей Островский поблагодарил местное руководство за реализацию его предложения по объединению полномочий между властью в районе и районном центре.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области: «В первую очередь, это делается для жителей района, в их интересах. Поскольку люди, как и губернатор, должны понимать, с кого спрашивать за территорию по решению тех или иных проблем».

На совещании обсудили газификацию района, которая сейчас охватила четверть всего муниципального образования. Из тысячи домов в Тёмкине голубое топливо получили 800. Из десяти сельских поселений газифицировали семь.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области: «Будем газифицировать район в рамках 14-15-го годов. Крайний срок завершить газификацию к 16-му году включительно».

В деревне Нарытка подготовлены к пуску газа 50 домов. В следующем году планируется разработка проекта газификации деревень Бекрино и Васильевское.

Андрей Лужецкий, начальник отдела газификации Департамента Смоленской области по строительству и архитектуре: «Что касается деревни Горки, то здесь межпоселковый газопровод должен был подключаться к частному газопроводу в садоводческом товариществе "Русь". Когда приступили к строительным работам, правление садоводческого товарищества наотрез отказалось от подключения данного газопровода».

Когда согласия нет, газопровод придётся вести в обход. После подключения других деревень. На совещании обсудили проблемный вопрос обеспечения жителей района банковскими услугами, которые в Тёмкино представлены единственной организацией – «Сбербанком России». Работники 44 бюджетных организаций района, более 800 человек, и около 300 пенсионеров получают средства на кредитные карты. Снять деньги с сентября прошлого года стало проблемой.

Роман Журавлёв, глава администрации МО "Тёмкинский район": «Чтобы получить наличные деньги, есть банкомат на улице. Часы его работы с 9 до 17, но денежные средства имеются с 10 до 12. Или внутри здания. Два окна. Одно для физических лиц, другое - для юридических. Но там помещение очень маленькое, и просто невозможно находиться людям. Были случаи, что люди падали в обморок».

Со слов представителей банка, изменение режима работы произошло по решению центрального аппарата финансовой структуры в связи с возможным хищением банкоматов.

Ирина Денисова, заместитель управляющего Смоленским Отделением «Сбербанка России»: «Тёмкинский район у нас в "красной зоне" риска. Это требование в связи с тем, что время реагирования составляет не менее 15 минут, а по требованию банка, это 5 минут».

По инициативе банка ряд магазинов и организаций переходит на безналичный расчёт. Однако, по реакции недоумения присутствующих в зале, стало ясно, что население об этом слабо информировано.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области: «Чтобы все банкоматы, которые есть на территории района, работали, а не стояли выключенными, вторая просьба, чтобы загрузка денег происходила с учетом среднего потребления со стороны населения. Третья просьба - необходимо через администрацию района и через ваши структуры проинформировать жителей, в каких конкретных точках можно производить покупки».

Возможные варианты усиления безопасности функционирования банкоматов Алексей Островский обсудит с руководителем УМВД Михаилом Скоковым.

На совещании рассмотрели и вопросы строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Тёмкине. На это выделено 40 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. Ввести в строй спортивный объект планируют в ноябре.

Александр Пияев

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

30 января 2014

Направлено в суд уголовное дело о незаконном культивировании 244 кустов конопли в ангаре расположенный в Руднянском районе  606

В информационном центре по атомной энергии Смоленска пройдет конкурс Google «Цифровое поколение. Вперед!» для школьников и студентов  788

• Глава Смоленщины побывал с рабочим визитом в Темкинском районе  996

Оптимизация порядка оплаты услуг ЖКХ будет продолжаться  898

Начальник УМВД России по Смоленской области Михаил Скоков встретился с жителями Ярцевского района  908

Группа витебских магистрантов прошла стажировку в Смоленском государственном университете  727

В Смоленске открылась уникальная выставка, рассказывающая об истории спичек  773

В связи с похолоданием на территории Смоленской области для автомобилистов будут работать пункты обогрева  698

В мэрии состоялись публичные слушания по проектам перестройки и межевания нескольких улиц Смоленска  1106

Филармония откроет Год культуры презентацией Смоленского симфонического оркестра  811

Павел Шитов изложил свое видение ситуации с отозывом лицензия у Смоленского Банка  2696

Смоленская прокуратура настаивает на «посадке» экс-депутата областной Думы  617

Суд обязал ОАО «Жилищник» в восьмимесячный срок выполнить текущий ремонт в доме №4б по 1-му Мичуринскому переулку  855

Сотрудники коллекторского агентства пытались «выбить» у смолянки несуществующие долги  2125

В Демидове, при районном Доме культуры, уже второй год работает детский фотокружок  757

ДТП на полигоне ТБО бульдозер ДЗ-110 сбил пенсионера  642

25 января состоялся фестиваль-конкурс «Смоленский звездопад»  595

Руководитель департамента по культуре и туризму Владислав Кононов ответил на вопросы журналистов  813

29 и 31 января на территории Смоленской области ГИБДД проводит «сплошные» проверки водителей на состояние опьянения  643

Прокуратура опротестовала приговор экс-депутату Смоленской облдумы  431

Второй смоленский бал пройдет в КВЦ  525

25 января состоялся городской фестиваль фортепианной музыки «Смоленский звездопад»  541

Афиша Смоленской областной филармонии  1498

ДТП на перекрестке улиц Дзержинского-Нахимова, 71-летний пенсионер на «ВАЗе» сбил переходившую дорогу семиклассницу  696

В Смоленской области разворачивают пункты обогрева  532

В центральной областной библиотеке пройдет выставка «Зимний вернисаж»  571

Алексей Островский побывал в культурно-досуговом центре «Тёмкинский»  588

Анкеты участников на второй Смоленский бал будут приниматься до 9 февраля  770

Почетный гражданин Вязьмы Павел Пропалов на базе созданного им музея Сергея Есенина оформил выставку к 90-летию со дня смерти Владимира Ленина  629

ДТП на улице Рыленкова в районе Ледового дворца, 32-летний водитель внедорожника "Шевроле Нива" сбил сразу двух пешеходов  641

Вячеслав Бутусов со своим коллективом "Ю-Питер" исполнил для смолян хиты "Наутилуса"  580

По использованию универсальных электронных карт Смоленский регион оказался на 38-м месте среди субъектов РФ  566

Смолянки А. Н. Селезнева и С. Л. Лозненкова заняли призовые места на конкурсе "Лучший средний медицинский работник 2013 года" в Екатеринбурге  733



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)